ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатский госуниверситет подали заявления 710 студентов со Львова

    26 апреля 2024 пятница
    72 переглядів
    Закарпатский государственный университет (г.Ужгород, Закарпатская область)

    885 студентов, которые обучались в Львовском Ставропигийском университете на момент аннулировании его аккредитации, подали заявления на вступление в разные вузов Украины, преимущественно Львовщины и Ужгорода.

    В частности, во Львовский национальный университет имени Ивана Франко подано 59 заявлений, в Национальный университет "Львовская политехника" - 60 заявлений, в Дрогобычский государственный педагогический университет имени Ивана Франко - 20 заявлений, в Украинский Католический Университет - 2 заявления, в Закарпатский государственный университет - 710 заявлений, сообщили в пресс-службе МОН Украины.
    Остальные студентов переводятся индивидуально по собственному желанию в другие вузы.


    4 ноября 2008 года Государственная аккредитационная комиссия аннулировала лицензию университета "Львовский Ставропигион" в связи с нарушениями Закона Украины "О высшем образовании" и Лицензионных условий предоставления образовательных услуг в сфере высшего образования. Потом учебное заведение подал апелляцию на решение ГАК. 27 января 2009 года, за недостатком оснований для пересмотра апелляции, ГАК оставила в силе принятое решение об аннулировании лицензии университета "Львовский Ставропигион".

    Ужгород: У ЗакДУ пройшла відкрита лекція про кооперацію Євросоюзу в галузі вищої освіти і науки з так званими "третіми" країнами

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору