ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье спасатель Василий Галай вынес из горящего дома 3 детей

    26 апреля 2024 пятница
    38 переглядів
    В Буштыно Василий Галай спас на пожаре трех маленьких детей

    В обеденное время 20-го ноября в жилом доме 32-летнего жителя пгт Буштино Тячевского района возник пожар. К тому времени никого из взрослых не было дома, а в доме находилось трое малолетних детей 1999, 2001 и 2008 года рождения...



    Соседи, которые обнаружили пожар, немедленно позвонили спасателям. Последние не заставили себя ждать и через несколько минут уже прибыли к месту вызова.

    Пока коллеги осуществляли боевое развертывание, командир отделения СДПЧ-8 г. Тячево Василий Галай бросился в горящее здание. В одной из комнат, где уже обвалился потолок, на кровати Василий обнаружил бессознательную однолетнюю Диану. Не теряя времени спасатель вынес ее наружу и передал в руки коллег, а сам снова вошел в дом, где по свидетельствам соседей находились еще восьмилетний Юрий и десятилетний Иван.

    Посреди густого дыма, который уже заполнил соседнюю комнату, спасатель нашел ребят. Юрий уже был без сознания. Подхватив младшего на руки отправился к выходу. За спасателем пошел и Иван. Через несколько секунд все трое уже были на свежем воздухе. На улице пожарники привели в сознание Ивана, а годовалую Диану попутным транспортом сначала доставили в Буштинскую участковую больницу, а оттуда каретой скорой в райцентр.

    Сейчас девочка находится в Тячевской ЦРБ, у нее врачи диагностировали термические ожоги II степени тяжести лица, рук и ног. Угрозы жизни ребенка нет.

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в пресс-службе ГУ МЧС Закарпатской области, причиненный материальный ущерб пожаром, который произошел из-за короткого замыкания электросети, оценивается в 35 тысяч гривен, однако по сравнению с спасенными детскими жизнями это ничто.

    Начальник ГУ МЧС в Закарпатской области Владимир Бодак подчеркнул, что поступок Василия Галая заслуживает представления для участия во Всеукраинской акции "Герой-спасатель года".


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору