ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Мэр Ужгорода взял под личный контроль застройку зеленых зон и МАФы

    26 апреля 2024 пятница
    59 переглядів
    "Шаровые" МАФы были очередным дерибаном бывшего мэра Ужгорода

    Вчера, 17 ноября, в Ужгороде состоялось заседание Ужгородского горисполкома. Про состояние выполнения городского бюджета рассказала Светлана Король, и.о. начальника городского финансового управления.


    По ее информации, ситуация чрезвычайно сложная - так, выполнение реального плана бюджета достигает менее 80%, "минус" составляет сумму в почти 80 миллионов.

    Задолженность городского бюджета, в частности, перед коммунальными службами составляет более 3 миллионов 100 тысяч гривен.

    По данным Департамента городского хозяйства, по состоянию на 10 ноября задолженность перед городом за аренду коммунального имущества приближается к 3 миллионам 200 тысяч гривен.

    В свою очередь, ответственные проинформировали, что во всех учреждениях городского образования, культуры и социальной сферы продолжается отопительный сезон, ситуация под контролем.

    Городскому голове доложили и о проверке всех городских чердаков и подвалов - не обнаружено никаких бытовых взрывоопасных веществ, а кислородные баллоны хранятся под строгим контролем в отведенных для этого местах с соблюдением всех норм безопасности.

    В повестке дня речь шла о фестивале молодого вина "Закарпатское божоле", запланированном на эти выходные и посетить который по предварительным оценкам может не менее 10 тысяч туристов.

    Городские власти впервые приобщаются к организации этого уже традиционного для Ужгорода праздника. Так, в частности, фестиваль будет обеспечен как общественными уборными, так и охраной. Отмечая, что Ужгород - это и туристический город, открывать праздник будет лично мэр - в субботу на Театральной площади.

    Большое внимание городских властей уделяется самовольному строительству.

    Так, и.о. главного архитектора Ужгорода Александр Шеба доложил о проверке по этому поводу. Уже в ближайшие дни с привлечением всех ответственных служб будут разбираться с необоснованно установленными объектами, в том числе и малыми архитектурными формами, которые загромождают город.

    Особое внимание уделят и застройке зеленых зон. Этим займется специальная комиссия под личным контролем Виктора Погорелова, - сообщила пресс-секретарь Ужгородского городского головы Алла Хаятова.



    Погорелов : Состояние городского хозяйства Ужгорода - катастрофическое

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    310 328 200 плановый показатель. По первому полугодию реальное недовыполнение было чуть больше 20%

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Интересная выходит у мера Погорелкина математика : невыполняется бюджет на 20% что в итоге равняется 80 милионам гривен. Получается бюджет города 500 милионов? Нет - бюджет города около 300 милионов. Что-то у Витьки опять проблемы с милиончиками начинаются, да ничего, мы всегда ему готовы помочь да подсказать. Ну, если че...