ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Нелегалы жалуются на жестокое обращение

    29 апреля 2024 понедельник
    63 переглядів

    В приют для нелегальных мигрантов, который находится в Павшино на Закарпатье, журналистов будут пускать только раз в месяц. Таково распоряжение Государственной пограничной службы Украины. Правозащитники расценивают это как попытку утаить от общественности случаи нарушения прав задержанных.

    Нелегальные мигранты в лагере Павшино фото
    Нелегальные мигранты в лагере Павшино фото

    В Госпогранслужбе такое нововведение называют необходимостью - ради плановой работы персонала. Журналистов обязывают регистрироваться официальным письмом и заранее подавать перечень вопросов к должностным лицам. Такая практика, по словам представителей ведомства, существует и в других странах мира.

    Как сообщает "Deutsche Welle", менеджер Центра помощи беженцам "Права человека не имеют границ" Наталья Дульнева заявила, что поступает много жалоб на жестокое обращение с задержанными в приюте в Павшино. Доступ туда ограничили не только для журналистов, но и для правозащитников и юристов. "Чем больше там было бы журналистов, тем свободнее был бы доступ и тем прозрачнее была бы ситуация. Мы бы получали больше информации о том, что там происходит", - пояснила Н.Дульнева. Она уверяет, что задержанных ограничивают не только в доступе к СМИ, но и в выборе адвокатов, ведь в приюте работают только те юристы, у которых есть соглашение с Госпогранслужбой.
    Закарпаття стало місцем презентації Державної прикордонної служби України. У пункті тимчасового тримання нелегальних мігрантів "Павшино"
    Ужгород: Задержанных в субботу милиционерами 43-х нелегалов содержат в помещении Закарпатского УБОПа
    У закарпатському "Павшино" нелегали розплачуються за те, що влада досі не визначилася, якому відомству його підпорядкувати
    Закарпаття: Наступного тижня пункт тимчасового утримання нелегалів "Павшино" спорожніє?

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору