ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Венгрия опровергла информацию об экспорте в Украину военной техники

    29 апреля 2024 понедельник
    80 переглядів
    Венгрия не предоставляла Украине какую-либо военную технику

    Директор Департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис заявил, что Венгрия не предоставляла Украине какую-либо военную технику.


    "Информация о якобы поставках военной техники в Украину не отвечает действительности. Это очередной фейк" - отметил Перебийнис.

    Также он рассказал, что колонна венгерской военной техники, которая переправлялась по железной дороге, не пересекала границу с Украиной, а была задействована в спланированной ранее транспортировке войск в связи реформами оборонного комплекса Венгрии.

    Стоит отметить, что ранее венгерская онлайн-газета "Hidco.Net" сообщила, что Минобороны Венгрии через некое "уполномоченное агентство" поставляет Украине находящуюся у него в наличии бронетехнику. Так, в частности, поставляли танки Т-72.

    В свою очередь, в МИД России заявили, что Будапешт нарушает международные обязательства, поставляя Киеву бронетехнику.


    В зоне АТО задержали гражданина Словакии, воюющего на стороне террористов

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    http://yurasumy.livejournal.com/153143.html
    "Обстрел из градов колонны беженцев (минирасследование) (дополнение)
    August 18th, 21:53
    Начало тут.
    выделяю в отдельное производство в виду вновь открывающихся обстоятельств:
    Напомню
    Утром в 9.40 по Киеву была уничтожена колонна беженцев. Естественно сразу же Киев обвинил в этом ополченцев (как месяц назад "Боинг-777"). Но вот незадача. Ожесточенные бои в этих селах шли несколько дней. По заявлениям солдат "оттуда" их окружили и ополченцы давят превосходящими силами.

    А вот что сообщает сообщил руководитель пресс-центра ОК "Север" Анатолий Прошин.

    "В районе 9:40 во время вывода беженцев из населенных пунктов Хрящеватое и Новосветловка боевиками был нанесен массированный огневой удар по этой колонне из минометов и реактивной артиллерии "Град".

    "Эту колонну беженцев вывозило наше командование, чтобы люди не пострадали. Потому что в тех городах идут интенсивные боевые действия", - добавил он.

    Как-то не вяжется до кучи все это. Прямо как с "Боингом". И почерк один и тот же. А информация у хунты собирается и обрабатывается с космической скоростью. Менее чем за час собрана, обработана, доложена по всем инстанциям и выложена в "желтой" прессе (да просто чтобы ее выслушать и набрать в ленту СМИ надо минут 10-15). Круто. А солдаты с мест сплошь и рядом говорят, что с командованием связаться почти не реально. Кто врет? И сразу вопрос, а сколько солдат пострадало (???). Это же они выводили колонну. Странно, но еще вчера они молили о помощи в прямых эфирах, говорили, что "держаться нету больше сил", а наутро организовывают вывоз беженцев, которые по странному стечению обстоятельств попадают под обстрел.

    П.С. Я специально привожу источники хунты. Даже они противоречат друг-другу. Ополчение понятно обвиняет хунту. Я думаю надо подождать. Время и факты все расставят на свои места.

    ПП.С. Они даже методичку не меняют:
    http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/08/18/7035147/
    Фото каких-то "градов" кстати тоже представили через час после обстрела (причем крупным планом). Повторение истории с "Боингом" 100%. Видимо это и есть тот теракт, который фашисты готовили взамен провала с "Боингом" и цель уже очевидна. Вызвать ненависть к ополчению...... нет не у донбассцев. Они как раз знают кто есть кто..... у остальной Украины и на этой волне продолжить войну и стимулировать солдат, чтобы они не терзались муками совести.

    ППП.С. И кстати. ДО СИХ ПОР НИ ОДНОГО ФОТО. Странно. И оказывается:
    http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/08/18/7035148/
    1. грузовики были военные.
    2. Ни одного фото. А они по их данным контролируют эту территорию.
    3. Взрослые отдельно, дети отдельно. ГДЕ ЭТО ВИДАНО. ТАК ВОЗИЛИ ТОЛЬКО В КОНЦЛАГЕРЯ ФАШИСТЫ или....
    Уж не прикрывают они этой провокацией разгром колонны карателей (или еще что-нибудь).

    ПППП.С. Тела погибших беженцев в Луганской области сильно обгорели, из-за этого тяжело установить точное количество жертв. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил пресс-офицер АТО Леонид Матюхин.

    Матюхин подчеркнул, что боевики знали, по кому стреляли, так как колонна шла с белыми флагами. "Колонна шла с белыми флагами, поэтому террористы четко знали, по кому стреляли. Количество уточняется, дело в том, что там очень много людей обгорели. Поэтому определить, кто это был, будет очень сложно"

    http://112.ua/obshchestvo/atc-tela-pogibshih-v-luganskoy-obl-obgoreli-chto-oslozhnyaet-podschet-kolichestva-zhertv-103451.html

    ППППП.С. Шкиряк: Колонна с беженцами направлялась на пост в Лутугино.

    http://112.ua/obshchestvo/shkiryak-kolonna-s-bezhencami-napravlyalas-na-post-v-lutugino-boeviki-rasteryali-ee-splanirovanno-103468.html
    Теперь все на своих местах. Беженцы никак не могли идти на Лутугино. Зачем идти вдоль линии фронта, если можно было выйти просто на несколько километров в сторону границы РФ и они бы были в безопасности.
    ..."
    http://yurasumy.livejournal.com/153143.html

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Венгрия хочет продать нам танки времен 70 годов, для правительства хорошая сделка , заплатят как за новые, разницу возьмут себе, и некто не чего не узнает. что сказать молодцы.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Страшно Украине!!! Героям страшно!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Украина защищает своих граждан стреляя по своим гражданам из тяжёлой артиллерии, фосфорными бомбами. Это демократично, по-американски. Киевская хунтяра - фашисты американские. А у пендосов двойные стандарты, двуличные, присутствие ОМОНа зимой на майдане у них вызывало тревогу, сейчас из всех пушек по мирным людям это законно и правомерно, ненавижу уродов. Не понимают, что будут вонять и смердеть как все остальные. Нация, которая смотрит стеклянными глазами на черное - и говорит, что это белое и наоборот. Нации гаже и циничнее нет на земле. Лицемерие в госдепе сша - это норма жизни. Вот взорвали в 2001 году башни близнецы торгового центра, это плохо, а убивать мирных граждан из пушек хорошо?Клоуны, гниды позорные, детей и женщин отстреливаете. А в Украине ищут террористов и сепаратистов. Так они в Киеве, дают указания градами бомбить дома жилые, больницы и школы, причем не за свою страну, а за деньги коломойского. А интересно, за победы в каких сражениях украинские националистические бандформирования получили звание "гвардия"? национальная гвардия. Если бы Янукович разогнал майдан, и при этом погибло 1-2 майДауна, его бы как Саддама или Кадаффи уже приговорили бы. Сколько воплей было бы если Янукович в своё время начал действовать методами Порошенко. А здесь уже тысячи жертв, полмиллиона беженцев, и НИЧЕГО???.Тогда из-за чего, и за чьи интересы нац гвардия и ополченцы друг друга мочат???,для чего майдан устраивали???

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Да мы такие. Бойтесь ватники укропов, бойтесь и молитесь. Фосфорные бомбы скоро расеюшку будут поливать, вот-то рёва будет.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Тебя родила не женщина-мать, а вовчиця.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    После развала СССР Украина по черному продал почти всю военную технику - может быть такое?
    Люди соберают пищу, деньнги нашим Мужикам - а рОШЕН кiльо цукерок вiдправив туди? Про це щи не читав:(((

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Скорее всего-фейк,-чтобы напугать сепаратистов. Ибо в этом случае уже всё Закарпатье бы гудело,-да и перевозка такого количества танков через всю Украину-это не хухры-мухры. Ну,не в рефрижераторные же вагоны их перегружали....