ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

США и Европа должны либо вооружить украинцев, либо убедить их сдаться

    30 апреля 2024 вторник
    34 переглядів
    Западные страны должны послать своих военных советников в Киев

    Россия и Украина сейчас находятся в состоянии войны. По крайней мере 2600 человек уже погибли, еще тысячи, вероятно погибнут. У стран Запада нет ни одного на самом деле хорошего варианта действий, который они могли бы выбрать, но это не значит, что они не могут ничего. Путин предоставил нам два пути, и оба они несут в себе серьезные риски.Либо мы вступаем с Россией в открытую конфронтацию за Украину или убеждаем Киев сдаться и позволяем президенту РФ отрезать тот кусок территории, который ему необходим, но в то же время спасаем жизни мирных украинцев.

    Сама по себе Украина не сможет выиграть эту войну. Обветшалая украинская армия не может разбить отборные войска нефтяного гиганта. Экономика страны трещит по швам, а сами украинцы готовятся к партизанской войне.
    Но все больше людей погибает в результате боев, а либеральные мечты утопают в ура-патриотической ярости и истерии войны.
    Поэтому Западу нужно быть честным и откровенным с Киевом. Еще несколько месяцев без помощи Запада – и Украина потеряет и основную часть своей армии, и слепое влечение к Западу. Им на смену придет ощущение того, что западные страны их предали. Ультраправые экстремисты, которые сейчас находятся на периферии политической жизни, въедут в киевский парламент на крышках гробов, которые будут возвращаться с фронта. Вполне вероятно, что Украина станет европейским вариантом Сирии.
    Этого допускать нельзя ни в коем случае. Если Запад видит в Украине будущего члена ЕС и НАТО, то он должен быть готов вооружить эту страну. Мы должны принять тот факт, что платой за неограниченное расширение ЕС и НАТО стала война с Россией через посредников. И мы должны воевать.
    Западные страны должны послать своих военных советников в Киев, а также предоставить полный доступ к необходимой разведывательной информации и данным, полученным со спутников. Кроме того, они должны «тоннами» поставлять на Украину оружие, танки, беспилотники и медикаменты, а также быть готовыми к размещению войск НАТО на украинской территории.
    Разумеется, этот путь очень и очень рискованный . Если США и Великобритания высадят свои спецподразделения для защиты аэропортов в Киеве и Одессе, то Путин может ответить на это, бросив на Украину всю свою мощь.
    Однако если Запад не готов пойти на такой риск, то ему следует выбрать другой путь и заставить Украину сдаться.
    Этот вариант позволит сохранить жизни тысячам украинцев, которые в противном случае погибнут в боях с российской армией. Запад может принудить украинскую сторону сложить оружие и отдать территории, просто пригрозив ей прекращением финансирования. Сейчас Украина целиком зависит от денег западных стран. Мы сможем их утешить: быть очередной Грузией – не самое плохое, что может случиться.
    Таким образом удастся сохранить тысячи людских жизней, однако для Запада это станет сокрушительным поражением. По сути, он даст России понять, что она может вторгаться и присоединять территории бывших советских республик, когда пожелает.
    Россия одержит верх над тем мировым порядком, который установился после ее поражения в холодной войне. Кроме того, американской системе сдерживания придет конец. Все противники США, от Ирана до Китая, будут рассматривать это как призыв к установлению своих сфер влияния.
    Но Россия вряд ли на этом остановится. Она захочет разрушить НАТО, и начало конфликтов в странах Балтии станет лишь вопросом времени. Польша начнет действовать самостоятельно, как если бы НАТО не существовало, и заключит новый союз с балтийскими государствами, и, возможно, создаст буферную зону на границе с Украиной.
    Поэтому Западу нужно принять решение, причем как можно быстрее. Если он не хочет вступать в новую холодную войну с Россией, то в этом случае необходимо заставить Украину сдаться и не жертвовать жизнями мирных граждан. Но тогда нам надо признать, что это поражение для НАТО, Европы, либеральной демократии и конец лидерства США.

    The New York Times

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    доскакалась грязь майдаунская((

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Это бред сивой кобылы, а не аналитическая статья!По порядку! 1.Экономика Украины до развала СССР занимала 10-е место в мире по ВВП! Армия была 4-й в Европе и 8-й в мире по кол-ву авиации, бронетехники, ракетному потенциалу ! 2.Ни Европе, ни НАТО Украина не нужна! Пора понять это! Им нужна территория и дешевая рабочая сила+рынок сбыта отбросов и продуктов ГМО! Территория (как и Гитлеру) для вывоза черноземов и полезных ископаемых, а также для добычи пресной воды, в которой будет нехватка во всем мире в недалеком будущем! А для этого идет ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННОЕ уничтожение местного населения (план Маршалла)! Яркий пример -США и индейцы! 12 млн населения Украины более чем достаточно для обслуживания их амбиций! Воевать с Россией НИКТО не будет, учитывая её потенциал во всех областях! Европа уже это знает с 1945 года! России не нужно разгребать у нас то, что за 23 года наворотили наши власть предержащие! Обворовав народ и страну они сейчас под видом демократии и единства Украины стремятся сохранить наворованное! Лишая население и народы права на самоопределение, умножая свои богатства идут на подлый обман и зомбирование населения мифическим врагом! Когда начнете думать, ЛЮДИ?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Як вони закрутили. Треба було раніше міркувати, а потім печиво роздавати. А якщо вже почали його роздавати, то треба було і сходу також дати, та зробити, щоб у цій країні всім було комфортно, а не робити з одних козлів, та ватників, а з інших янголів. Треба було після випадку у будівлі профспілок Одеси пересаджати з десяток людей, тоді би не було такого шабашу у країні. Для всіх це був дзвіок, для ПС та інших, що покарання не буде, роби що хочеш, для східних, що захисту від ПСу не буде, захищайся сам, та роби що хочеш. Влада сказала, що вони самі себе спалили, та й на цьому закрила тему, замість того,щоб доказати, що в Україні всі рівні перед законом. Це вже просто наслідки.