ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Боевики обстреляли Мариуполь из систем "ГРАД", погибли 10 человек, ранены 46 (ФОТО, ВИДЕО)

    27 апреля 2024 суббота
    67 переглядів
    Обстрел Мариуполя: разрушенные дома, горящие машины и паника на улицах

    Удары "Градов" прямым попаданием разрушили дома и магазины, обстановки общественного транспорта. Город затянут дымом, на улыцах разбросаны договорающие и уничтоженные авто.

    В результате обстрела Мариуполя боевиками из "Градов" погибли 10 человек, в городе значительные разрушения. Работают пожарные и скорые.


    Ситуацию по Мариуполю сообщает полк особого назначения "Азов" на своей странице в соцсети "ВКонтакте":


    - Горит супермаркет "Сильпо".
    - У зоны поражения поврежденные машины;
    - В районе 5 школы и Киевского рынке все затянуто дымом;
    - Попадание по "Восточному", по ул. Станиславского прямое попадание в жилой дом;


    - Одноэтажный магазин "Детский мир" полностью разрушено прямым попаданием;
    - Горит церковь на Восточном.
    - Ул. Киевская, 48 и ул. 9 мая, 17 - прямое попадание в жилые дома.


    - В районе "Дениса" повреждены дома;
    - Неподалеку "Цыганского" магазина прямое попадание в дом ул. Олимпийская - прямое попадание в остановку общественного транспорта, есть погибшие.


    - Киевский рынок - прямое попадание - многочисленные жертвы.
    - На улицах Мариуполя работают спасатели, много пожарных машин и карет скорой помощи.

    Штаб АТО сектора "М" сообщил, что боевики "ДНР" обстреляли жилой микрорайон (ЖМР) "Восточный" Мариуполя из РСЗО "Град" со стороны населенных пунктов Саханка и Заиченко. По данным разведки, три установки РСЗО "Град" выпустили в направлении жилых кварталов города по полному боекомплекту. "Террористы заведомо знали, что в направлении обстрела находятся жилые кварталы Мариуполя и дислоцируется большое количество мирного населения", - отмечается в сообщении горсовета Мариуполя со ссылкой на информацию штаба АТО сектора "М".

    В результате обстрела Мариуполя (Донецкая область) ранены 46 человек, среди которых 12-летний ребенок, об этом на своей странице в Фейсбуке написал начальник ГУ МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.


    «46 раненных доставлены в больницы города, из них девочка, 2002 года рождения, с осколочными ранениями. Информация уточняется», - сообщил Аброськин.

    Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ изучает обстоятельства обстрела г.Мариуполь (Донецкая область).

    "На место обстрела в Мариуполе отправлены патрули наблюдателей для сбора информации. Позже выпустим оперативный отчёт по ситуации", - сообщила пресс-аташе СММ Ирина Гудыма агентству "Интерфакс-Украина" в субботу.

    Число погибших в Мариуполе мирных жителей достигло 27 человек. Об этом на своей странице в Facebook сообщил секретарь Мариупольского горсовета Андрей Федай

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    25.01.2015 Командир Азова рассказывает, зачем стрелял по Мариуполю.По его словам, огонь вёлся исключительно по районам где нет военных, но проживают пророссийски настроенные граждане, таким образом становится ясно, что целью было запугать недовольных.Затея очередной раз провалилась, а командиры полка "Азов" сами того не желая, раскрыли себя, прямо заявив, что:
    Во-первых, удары наносились исключительно по тем районам, где нет и никогда не было украинских военных.....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ....Во-вторых, удары наносились по тем частям города, где проживают преимущественно русское население, поддерживающее Ополчение. В-третьих, мы командиры "Азова" осуждаем власти Польши и польскую армию которая обстреляла Мариуполь. Они шмальнули из градов после того, как ополченцы заявили, что будут брать Мариуполь.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    наливайченко доложил про 88 снарядов!три залпа ВМ -21--120 снарядов!У тут ухитрились спереть.................до пуска или после...?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    наливайченко доложил про 88 снарядов!три залпа ВМ -21--120 снарядов!У тут ухитрились спереть.................до пуска или после...?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Сколько же молодых Украинских парней ещё сгноит МАРИОНИТОЧНОЕ ПРОАМЕРИКАНСКОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯЙЦЕНЮКА ТУРЧИНОВА И ПОРОШЕНКО на фронте, чтобы до Укарины дошло, что воюют они сами против себя на благо США? Америка хочет чтобы Украинцев просто не было. " Мужки - нате вам доллары и сделайте так, чтоб все вы побыстрее сдохли " ! парадокс
    ответить

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    кацапы спонсоры мирового тероризма, нужно немедлено ввести миротворческие войска и принять Украину в НАТО, наложить эмбарго на абсолютно все, пусть жрут свой газ и нефть конченные уроды.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    вспомните,расстрелы"неизвестными"снайперами толп людей,собравшихся в Киеве на майдане в феврале 2014.Погибших- небесная сотня.Виновные не найдены.Малазийский боинг,волноваха то же самое,что и сейчас в Мариуполе-убивали своих,чтобы вызвать ненависть к кому-то,активные действия киевской хунтяры и жидов.Тогда получилось,до поры до времени.Теперь очередной повтор этого же сценария?Вдруг получиться,прокатит?Типа народ глуп,не разберется,память короткая.Вы уверены,что украинские СМИ говорят вам правду?Особенно после закрытия 15 российских каналов?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Что значит киевская хун та? Так выборы же были...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Та шо ты такэ пис..шь, какие "выборы", б...ь, власть насильственным методом захвачена была ещё до "выборов" и давным-давно до "выборов" народу в голову вбивали, шо поросёнок будет президентом.Сала Украине!Побольше поросёнков!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Перед тем, как пробомбить Мариуполь,в предпологаемом районе теракта администрация города отключила подачу электричества и газа.Провокация хунты на лицо и с боингом тоже Бей своих,чтоб вину свалить на других.С боингом копали под Россию.А теперь думайте украинцы и не жопой. Никакого резона ополченцам расстреливать мирных жителей Мариуполя НЕТ.А предателям киевским агрессивно-хрюкающим хрякам и свиноматкам самый раз,исправно играют роль главного полицая, выполняя требования копченого по уничтожению украинских граждан на радость жидкам.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Не понял логики... Украина бомбит ополченцев,чтоб потом ополченцы с новыми силами(россией) бомбили Украину? Типа: бомбите нас ,нам жить надоело... Так???

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Внимание! Срочно! Согласно последним данным, в Мариуполе планируется уже вторая за день провокация украинскими силовиками в мкр. Восточный и на других возможных направлениях нашего удара: в данный момент противник начинает стягивать в район блокпоста подразделения пехоты; с баз ТЦ «МETRO» противник продолжает загружать в автобусы личный состав в полной выгрузке в форме вооруженных сил Новороссии с шевронами ДНР. В задачи ряженых входит уничтожение гражданского населения, объектов инфраструктуры и коммуникаций. Задача возложена на 9 территориаль

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    На блокпостах,контролируемых ВСУ под Мариуполем водителям маршрутов и автобусов не рекомендуют возвращаться в город, поскольку ВСУ будут стирать с земли города Донецкой и Луганской областей и что 170 Поляков покинули зону карательной операции.Обстрел совершили вояки украины,с волновахой прокатило, думали и тут пройдет.Дела то плохи, проигрывают поэтому нужна военная поддержка ООН.Послушайте волонтера из Львова, который привез груз для ВСу и случайно по ошибке попал в Донецк и что он рассказывает.Ополченцам нет резона уничтожать мирных жителей

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В Минобороны самопровозглашенной Донецкой народной республики заявили, что первые группы ополченцев зашли на окраину Мариуполя. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в военном ведомстве. До Киева осталось совсем немного!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Массовое убийство на майдане манифестантов и сотрудников правопорядка является, по сути, насильственным свержением власти в Украине и серьёзным нарушением прав человека. Насильственное свержение существующей власти – недемократический способ смены правительства государства. Оно положило начало широкомасштабному кровопролитному конфликту, который, в свою очередь, привёл к гражданской войне на востоке Украины, фактическому распаду страны. Новое правительство, пришло к власти благодаря "резне"20 февраля, правые силы в этом сыграли основную роль

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Сегодня утром украинская карательная провокационная армия стала утюжить окраины Мариуполя хотела повесить свою провокацию на ополченцев Новороссии,но любой горожанин Мариуполя знает что вокруг Мариуполя нет не каких ополченцев " но есть окопавшихся войска армии Украины которые сегодня и били точной наводкой по окраине Мариуполя!.Бьють своих, чтоб вину свалить на других. Киевская брехня, над брехней стоит и брехней погоняет.Сегодня в Стаханове прощались с пятилетней девочкой и ее мамой, убитых украинскими карателями.
    Подробности читайте на УНИАН

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Киевские гниды брешуть,чтоб оправдать ту же брехню.Послушайте волонтеров,которые везли помощь солдатам ВСУ и случайно попали в Донецк и что они там увидели,что натворили пендосовская киевская хунта со своими гражданами:отцы, матери,жены езжайте на Донбасс и посмотрите,что вытворяют ваши сыновья,мужья, ополченцы вынуждены защищать свои семьи и сыновья ваши гибнут НЕ понятно за что,а местные жители даже их хоронят,придают земле,как это принято в православных.Родители забирайте своих сыновей,мужей,они пушечное мясо за жирную харю хряка и баптиста.