ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Американка Харриет Томпсон, установила мировой рекорд, пробежав 42 километра марафона в 92 года

    29 апреля 2024 понедельник
    53 переглядів
    Я удивлена всеобщим интересом к моей персоне

    Через 65 дней после своего 92-го дня рождения американка Харриет Томпсон приняла участие в спортивных состязаниях и пробежала 42 км. Она стала самой пожилой в мире женщиной, преодолевшей марафонскую дистанцию.

    .

    Время преодоления дистанции американки с Шарлотт (штат Северная Каролина), которая перенесла онкологическое заболевание, марафоне составило 7 часов 24 минуты и 36 секунд.

    "Я в порядке, они меня по-настоящему балуют. С каждым годом становится все сложнее, но это был тяжелый год для меня", - сказала американка, которая в 16-й раз участвовала в марафоне в Сан-Диего.

    Добавлю также, что свой первый марафон Томпсон пробежала в возрасте 76 лет.

    «Я удивлена всеобщим интересом к моей персоне, - сказала рекордсменка после того, как пересекла финишную прямую. - Я не считаю, что сделала что-то необычайное, хотя мне и приятно». Пожилая дама также призналась, что каждый год обещает своим близким и знакомым «завершить спортивную карьеру», но, по ее словам, ей никак не удается этого сделать. «Когда я бегу, то говорю им, что нынешний год будет последним, но приходит новый год, и я вновь выхожу на дистанцию».

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору