ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Чей Крым? : Новая зрада подъехала - на этот раз из Болгарии

    27 апреля 2024 суббота
    94 переглядів
    Президент Болгарии заявил, что Крым российский, а антироссийские санкции — "неэффективные"

    Похоже, скоро у нас будет "-1" в добрососедских отношениях. Действующий президент Болгарии Румен Радев назвал Крым "частью РФ", а антироссийские санкции — "неэффективными".
    Заявление прозвучало во время дебатов с оппонентом Радева (сейчас он баллотируется на второй срок) по президентским выборам — Анастасом Герджиковым. 
    «Санкции против России выглядят неэффективными. Нам нужна прагматичная политика в отношении Москвы. Мы не должны забывать, что Россия является очень важным фактором в борьбе с глобальным терроризмом», – заявил Радев

    На вопрос оппонента, Анастаса Герджикова, «Чей Крым»? - Радев ответил: «Он сейчас – российский». И добавил, что даже если РФ, это не образец для подражания, то «Россия точно не может быть нашим врагом». 
    Герджиков, в свою очередь, назвал Крым территорией Украины и заявил, что санкции нельзя отменять до решения крымского вопроса.
    При всем этом первый тур выборов уже прошёл и Радев лидирует, получив 49,45% голосов,  Герджиков набрал лишь 22,83%.

     

    Болгарского посла вызвали в МИД Украины,  чтобы потребовать опровержения заявления президента Болгарии Румена Радева о русском Крыме.

     

    Сиярто уже включён в базу "Миротворца"?

     

    Желудки украинцев под угрозой : Агрессивный российский огурец уже в Киеве

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Бардак Обрамов

    Комментарий: 

    Болгария, впрочем как и Крым и Херсон были частью Османской империи, если болгары помнят, кто освободил из-под турецкой пяты, то хохлам память не ведома, им что турки, что литовцы, что поляки....они как вол на поле, хлыст убери - вол с голоду подохнет но с места не сдвинется! Так, что гоняй не гоняй посла, а Крым как был, есть и будет Русской землей! Лечь под ЕС у Болгарии, а наладить свое производство и сельское хозяйство в евросоюзе, увы совсем не то чего ждали болгары.