ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Член ВСК по Мукачево настаивает на отставке прокурора Закарпатья

    30 апреля 2024 вторник
    30 переглядів
    Игорь Мосийчук возмущен односторонними обвинениями в адрес "ПС"

    Член ВСК по Мукачево Игорь Мосийчук возмущен односторонними обвинениями в адрес "Правого сектора" и настаивает на отставке прокурора Закарпатья. По его мнению, "Правый Сектор" представлен бандформированием, на этом фоне ни слова о преступной деятельности банды "Блюк" Ланьо ".


    В ответ заместитель генпрокурора Ю.Столярчук заявил, что "именно" Правый Сектор "является виновником событий 11 июля.

    Народный депутат, член парламентской Временной следственной комиссии по событиям в Мукачево Игорь Мосийчук в процессе разговора с заместителем Генерального прокурора Юрием Столярчук задал вопрос членам и председателю ВСК по Мукачево по однобокости представления материалов расследования.

    "Такие односторонние, явно провокационные утверждения заместителя генпрокурора Столярчука вызвали у меня справедливое возмущение. Я поинтересовался у господина Столярчука: неужели он не понимает, что истинной причиной событий в Мукачево является не деятельность" Правого сектора ", а контрабанда и передел контрабандных потоков? Какое количество уголовных дел по контрабанде возбуждено прокуратурой до событий 11 июля и после них? Какую оценку дает Генпрокуратура своим сотрудникам в Закарпатье ", - пишет нардеп на своей странице в социальной сети Фейсбук.

    "Никакого ответа. Никакой. Сами отговорки о том, что вопрос зафиксированы и ответы дадут позже", - констатирует в итоге И.Мосийчук.

    "Единственный вопрос, на который ответил заместитель Генерального прокурора Столярчук сообщил, это то, что на прошлое обращение ВСК к Генеральному прокурору об отстранении на время следствия прокурора Закарпатской области от выполнения своих обязанностей нет положительной реакции. Прокурор Закарпатья до сих пор выполняет свои обязанности" связки, несмотря на то, что он может не быть не просто свидетелем, а участником событий 11 июля, и в соответствии подозреваемым ", - констатирует И.Мосийчук.

    Он также рассказал, что "ВСК провела решение в течение сегодняшнего заседания вновь рассмотреть вопрос повторного обращения по этому вопросу к Генпрокурору, однако это голосование умышленно завалили, дождавшись завершения официальной части заседания комиссии и ухода нескольких ее членов. Считаю это умышленным покрытием со стороны некоторых членов комиссии прокурора Закарпатья, подозреваемого в причастности к незаконным событий в Мукачево.

    В связи с таким количеством проблем в работе комиссии, я добровольно вызвался принять участие в выездной работе ВСК по Мукачево на Закарпатье.

    Считаю, что только работа на месте событий и непосредственный контроль членов комиссии за следствием дадут объективные результаты ", - пишет Игорь Мосийчук.


    Члены следственной комиссии по Мукачево решили проверить «Красного дракона». Несколько народных депутатов, членов временной следственной комиссии Верховной Рады по расследованию конфликта в Мукачево будут работать 18 августа в Закарпатской области.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В ЗАГОЛОВКЕ ДОСТАТОЧНО ПЕРВОГО СЛОВА......

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Этот Мосийчук очередной бандит, аля Музичко. Нужно его шлёпнуть пока не поздно и все правосеки опять на какое-то время успокоятся.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    На свинью похож, наверняка мыться не любит и страшно воняет.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А Спросить чому убивця Пилипів з ПС на свободі. Тому що балогівський. На порозі СБУ в Ужгороді застрелив молодого працівника міліціі і все тихо спуск но на тррмозах. Де справедливість пани депутати.