ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Чопские и румынские таможенники разоблачили аферу на 310 000 гривен

    30 апреля 2024 вторник
    68 переглядів
    В Закарпатье пресекли контрабанду электротоваров

    В минувшие выходные в зоне таможенного контроля пункта пропуска "Дяково" со стороны Румынии заехал грузовик под управлением водителя одной из украинских транспортных фирм.


    Груз транспортировался из Сербии в Украину, а именно - 370 электрических водонагревателей, заявленная стоимость которых составила почти 15 тысяч евро.

    Однако, при анализе, предоставленных к таможенному оформлению документов на груз, у таможенников возникли сомнения в их подлинности. В связи с этим было принято решение провести дополнительную проверку.

    Таким образом, чопские таможенники совместно с румынскими коллегами быстро выяснили, что реальная стоимость груза вдвое превышает задекларированную, т.е. составляет более 310 тысяч гривен.

    Факт представления таможенному органу документов, содержащих неправдивые данные относительно стоимости товаров, задокументировано согласно положениям статьи 352 Таможенного кодекса. На склад таможни для хранения до решения суда, кроме водонагревателей, как средство их незаконного перемещения в Украину, передано и полуприцеп, стоимостью 110 тысяч гривен.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору