ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Чтоб долго жить не нужно…

    27 апреля 2024 суббота
    60 переглядів
    Ведите правильный образ жизни

    Многие люди считают, что они должны работать на пределе возможностей. Постоянные напряжения, тяжелая работа приводят к истощению организма и несут угрозу для здоровья. Кроме того, люди, переживающие вечные депрессии, очень часто болеют разными болезнями.

    При чем список болезней их не уменьшается после того, как они начинают лечиться. Не важно, каким видом деятельности вы занимаетесь, насколько важна ваша работа, вы всегда должны оставлять место для отдыха и заботиться о себе.

    Наиболее вредными привычками являются:

    1. Жить в постоянном стрессе
    Для поднятия тонуса, чтобы оставаться в форме, стресс необходим в небольшом количестве. Но чрезмерный стресс приводит к разрушению здоровья. Стресс является одним из самых важных причин возникновения онкологических, сердечно-сосудистых заболеваний, головных болей, бессонницы, и даже такой страшной болезни, как туберкулез. Многие врачи (не фтизиатры) панически боятся пациентов, которые переболели палочкой Коха, и почему-то считают, что к такой болезни привержены только бомжи, алкоголики и малообеспеченные люди.

    2. Есть на ходу
    Занятые люди не имеют времени для того, чтобы нормально покушать, а потому пищу употребляют на ходу. В молодости не так часто задумываешься о том, что организму нужна сбалансированная пища, включавшая белки, жиры, углеводы, витамины, минеральные вещества. На консервах, сухих пайках долго протянуть невозможно.

    3. Не высыпаться
    Самый процветающий бизнесмен должен спать 7-9 часов в день. Недосыпание приводит к снижению аппетита, раздраженности, невнимательности. Если вам не удается уснуть – примите теплую ванну, попейте приятного чая, ни в коем случае не употребляйте алкоголь.

    4. Вести малоподвижный образ жизни
    Никогда еще малоподвижный образ не приводил к здоровью. Чтобы быть в хорошей форме нужно активно двигаться, как минимум 30 минут в день. А потому если у вас сидячая работа, бросайте все свои проблемы и бегите после работы в тренажерный зал, больше старайтесь ходить пешком.

    5. Выходить на работу во время простуды
    Мы мало думаем о своем здоровье и надеемся на то, что все пройдет само собой. Если вы заболели – никакой работы. Ложитесь и отдыхайте до полного своего выздоровления. Помните о том, что ваше отсутствие не несет вреда, а присутствие – может принести вред не только вам, но и людям, которые вас окружают.

    6. Бороться со стрессом с помощью алкоголя
    Никогда еще алкоголь не приносил никому облегчения и тем более здоровья. Даже если это как говорят : «Хорошенького понемножку». Попробуйте лучше на ночь выпить вкусного успокаивающего чая и выкиньте все дурные мысли из головы.

    7. Пропускать профилактический медосмотр
    Ни в коем случае не пропускайте визиты к врачу, чтобы не пропустить болезни. Научитесь любить себя и тогда вас полюбят все, и вам гарантируемая долгая и счастливая жизнь и успех во всех ваших начинаниях. Успехов вам во всем.

    Татьяна Пузанова, "Девахи"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору