ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Из-за халатности «Закарпатгаза» в Иршаве погибло трое людей

    29 апреля 2024 понедельник
    113 переглядів
    В Иршаве взрыв газового котла привел к человеческим жертвам

    Причиной несчастного случая на Закарпатье, в результате которого погибли три человека, стал самовольно установленный газовый котел. Завершила работу комиссия по расследованию обстоятельств этого происшествия...


    Как сообщалось ранее, 17 декабря в городе Иршава из-за отравления угарным газом погибли трое, в том числе четырехмесячный ребенок. Еще четыре пострадавших человека попали в реанимацию.

    Завершила работу комиссия по расследованию обстоятельств происшествия. В областном управлении Госгирпромнадзора причиной трагедии назвали двухконтурный газовый котел, самовольно установленный хозяевами с нарушением правил безопасности.

    В доме, где отсутствовали дымовой и вентиляционный каналы, скопились продукты сгорания, а автоматика безопасности котла оказалась неисправной.

    Члены комиссии отметили, что такие грубые нарушения не были устранены работниками ПАТ «Закарпатгаза» во время планово-технических осмотров системы газоснабжения дома, согласно документам проводимых регулярно и вовремя.

    Как отмечено в акте расследования, своим бездействием работники «Закарпатгаза» нарушили правила безопасности и положение о техобслуживании внутридомовых систем газоснабжения. Материалы комиссии направлены в прокуратуру.

    Ярослав ГАЛАС,
    «ФАКТЫ» (Ужгород)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    при чому тут газовики, хіба хозяїн не зацікавлений аби все працювало? як нема димохода,то газовики мають го построїти, короче члени(комісії)найшли крайніх