ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Карта боевых действий в зоне АТО 10 августа

    27 апреля 2024 суббота
    135 переглядів
    На 12:00 воскресенья зафиксировано около 20 мест столкновений боевиков и сил АТО

    (Чтобы увеличить, кликните на изображение)
    В Донбассе продолжается активная фаза антитеррористической операции. За последние сутки силы АТО вступали в огневой контакт в двадцати точках. Наиболее плотная география боев около Луганска и крупного железнодорожного центра – Дебальцево.

    Силовикам удалось занять населенный пункт в пригороде Донецка Марьинку. Кроме того действие силовиков направлено на разъединение взаимодействий Донецка и Горловки.

    Кроме того силы АТО с юга пытаются отрезать от возможности подкрепления боевиками Тореза и Снежного.

    В Луганской области группировка силовиков выдвинулась с Севера от Круглика в с направлении Антрацита и Красного Луча.

    Украинские военнослужащие делают все для скорейшего освобождения города Красный Луч Луганской области, освобождение которого заблокирует помощь террористам.

    "Этот населенный пункт имеет очень большое значение. Если занять этот пункт, это обеспечит блокаду тем путям, через которые террористы получают помощь через границу", - сообщил спикер СНБО Андрей Лысенко.

    В приграничной зоне позиции украинских военнослужащих были обстреляны в районе Амвросиевки, Петропавловки, Дьяково со стороны Российской Федерации.

    В тоже время террористы заявляют об уничтожении колонны техники украинских силовиков под Донецком на трассе между Донецком и Горловкой, передает «Интерфакс» со ссылкой на штаб ополчения.
    Было уничтожено несколько десятков единиц различной техники, в том числе три танка.
    При этом не названы потери военнослужащих с обеих сторон.

    Недостаточное вооружение добровольческих батальонов - одна из причин потерь украинских бойцов. Такое мнение высказали в пресс-службе батальона специального назначения "Азов".

    "Потери батальон понес, в частности, сегодня утром, связанные с тем, что недостаточно бронированной техники", - отметили в пресс-службе. Главной задачей сейчас является вооружение добровольческих батальонов, которые действуют сейчас как легковооруженная пехота, и обеспечение добровольного принципа комплектования войск.

    Напомним, сегодня в ходе наступления батальон "Азов" потерял двух бойцов, среди которых - муж гражданской активистки Татьяны Чорновол Николай Березовой. Четыре бойца ранены и находятся в больнице. По соображениям безопасности и из этических соображений пресс-служба батальона не распространяет детальных сведений о погибших и раненых, а также не сообщает деталей операции.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

     Матері та дружини резервістів і призовників. Допоможіть зберегти життя своїх чоловіків і мирних жителів Південного Сходу України.
    http://www.youtube.com/watch?v=oidlySgqW1A
    http://www.youtube.com/watch?v=x7cy_bFPllo

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    не змуг облизати жидувку аби стала біла
    типирь нахтема сяка ся устане
    на удного каліку на голову маймало
    http://www.youtube.com/watch?v=VifAHl8G_xk

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    12.08.2014 (10:23) / читатель 123456
    читатель 123456 аватар
    Васьо будешь ублажать обамыча. ти даже не понимаешь, мозгов не хватает Украине конець прийшов, а начався с Ющенко, и продолжился с майндауна, который использовали америкосы со своими прошмандовками киевскими. Америкосы 23 года искали марионеток. Бюджет Украины трещит по шван, а 10-12 млн. долларов используется на гражданскою войну со своим народом. Поэтому нормальный человек понимает, што им наср...... на народ, зачистят, америкосы будут добывать сланцевый газ и в шахты загребать ядовытие отходы. На вашей земле льется кровь, кровь женщин, стариков, детей, кровь воинов армии, нац.гвардии (нацистской гвардии), кровь ополченцев, которые защищают свои дома, свои семьи, свою землю. Не они с оружием пришли на вашу землю, чтобы вырезать ваши семьи, жечь и разорять ваши дома. Это ваши родственники обстреливают из орудий, систем "Град", бомбят с воздуха жилые дома, детские сады, больницы, заводы, шахты. Уничтожают всех без разбора! За что?!! За то, что они другие, за то, что говорят на русском языке, что не хотят, чтобы ими правили воры-олигархи. Против олигархов вы стояли на Майдане, а выбрали олигарха Порошенко. Чем вам не угодил Янукович? Он хотя бы не стал проливать кровь. Но вы точно не выбирали Турчинова, Яценюка, Авакова, Коломойского и других кровавых упырей, что развязали эту бойню.
    Христиане!!!! В церковь ходите, молитесь, креститесь, на колени встаете, а людей убиваете. Иуды, а не христиане.
    Христиане!!!! За што воюете???? А попы за што молятся в церквях??? За убийство детей, женщин, стариков??? Брат на брата, сын на отца, отец на сына пошел убивать. Это же сколько надо выпить, штоб мозги засрать американо-пендосовской пропагандой. Прозревайте пока не поздно. Обама, нуланд, эштон, керри, маккейн,турчинов, яйценюх, аваков, ярош, ляшко, тягнибок и прочие американские шестерки в скором времени будут вонять и смердеть как те, которых они убивают на востоке Украины. Почему нет на востоке Украины послов, которые были в Киеве? Где эштон, нуланд с печенюшками, где керри, где маккейн. Почему не едут туда и посмотрят кого жиди под руководством порошенко убивают и сжигают. А вас тупых рогуль за 2 тыс. гривень наняли убивать своих граждан, братоубийственная война, это война против своих граждан. Рогули есть рогули. Будьте прокляты жидовня. Все равно будете вонять и смердеть как и все остальные.
    Так што Васьо, так называемые террористы и сепаратисты защищают территорию, целостность и единство Украины в виде федерации. Так што вас киевские хунтари с подачи америкосов обманывают што молодые ребята достойно идуть защищать независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины. Со временем история расставить все на свои места и воюющие стороны могут поменяться местами, кто-то станет героями, а кто-то террористами и сепаратистами.
    ответить
    12.08.2014 (10:27) / Для Васьо вiтання вiд Коломойского
    Для Васьо вiтання вiд Коломойского аватар
    Для Васьо: Щирi вiтання украинському народу вiд Коломойского i ему подобных з двiйним-тройним громадянством
    Мы славно гуляли в республике вашей,
    Мы черпаем доллары полною чашей.
    Пока вы тут пили, мы вас разорили,
    Заводы продали, богатыми стали.
    Так будьте "здоровы", "живите богато",
    А мы отправляем ресурсы на Запад,
    И чтобы ни крошки у вас не осталось,
    И чтобы здоровых детей не рождалось.
    За ваши ресурсы дадим мы вам шприцев,
    И спирта цистерны, до смерти упиться.
    Наркотики в вены вливайте "богато",
    Так будьте "здоровы", "живите богато",
    Мы скоро отнимем у вас ваши хаты.
    Дадим казино, сигареты, секс–фильмы.
    Курите и пейте, рожайте дебильных.
    Больные, уроды для нас не опасны –
    Мы их уничтожим поддельным лекарством.
    Так будьте "здоровы", "живите богато",
    На сколько позволит вам ваша зарплата!
    А мы постарались, чтоб вам не платили.
    А то, что заплатят, вы тут же пропили.
    Вы все постепенно умрете бомжами,
    И долю такую вы выбрали сами.
    Вся ваша земля нам нужна без народа,
    Мы вас похороним в любую погоду,
    Так будьте "здоровы", "живите богато",
    Насколько позволит вам ваша зарплата,
    А мы отправляем ресурсы, бабло
    В оффшоры на запад,
    Для поддегжки жидо-EUгеев.
    И никогда не примем Вас в жидо- EUгеевевропу

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Тебе не поверят. Ты не украинское телевидение.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Для простого чоловiка. Слухай простий чоловiче ти мислишь в пределах свого двора. В России проживает постоянно или временно на заработках больше русинов чим на Закарпатье. Мiркуешь про што говорю? Постоянно на Дальнем Востоке - Магадан, Сахалин, Владивосток. В Сибири, Норильске, Москве, Подмосковье, Чувашии, Удмуртии, даже в Казахстане. И возвращаться не собираются. А ты все талдычишь, талдычишь и непонятно что ти хочешь. Наверно зависть што не можешь сам поехать. Поэтому жаба давит и слюнями исходишь на Россию, на кацапов як ти говоришь. А ошколований русин не замечает што это русский, украинец, мадяр, чех, казах, и т. д. А неошколований лиш бися вадив з сусiдами.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Не могу поверить, что люди украины верят в то, что мы русские на них напали? Что на украине здравомыслящих нет?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    .
    Най ся оті шароварникы добре тай довго товчуть, та пак мак май легко буде нам, русинам, вернути собі утраченоє - Незалежну Подкарпатську Русь !!!

    Жівіє незалежна Подкарпатська Русь тай її автохтонный народ - РУСИНЫ !!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Простий чоловік, не бреши, ти русин як я Лижичко, ти за оту галицьку банду туй постійно волати любиш, все радієш, що там вбивають й славиш галіцаїв з їх бандерівсько-винищувачою мрією, я тобі не вірю, коли прийде час, ти як пес підіжмеш свого обрубка, та лаяти вже на нас будеш

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Уважаемые граждане. Большое горе родителям, которые пережили по возрасту своих детей. Страшнее ничего нет кроме потери своих родных детей. Да будет им земля пухом. С другой стороны. Уважаемые граждане, какие террористы? Это такие же граждане как и вы только восточной части Украины. Их убивают, сжигают, вынуждены покидать свое место жительства. Кто в Россию, кто в центральную часть Украины. И ради чего, ради того, чтобы разрушить предприятия, заводы, шахты, освободить восточную часть от населения украины в угоду америкосам для добычи сланцевого газа. Так што уважаемые, так называемые террористы и сепаратисты защищают территорию, целостность и единство Украины в виде федерации. Так што вас киевские хунтари с подачи америкосов обманывают што молодые ребята достойно идуть защищать независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины. Со временем история расставить все на свои места и воюющие стороны могут поменяться местами, кто-то станет героями, а кто-то террористами и сепаратистами. Вы поймите Россия не нападала и не собирается нападать на своего соседа, вероятно помогает вооружением ибо там такие же славянские одной веры люди проживают, которых убивают и сжигают фосфорными бомбами, орудиями. Ваши СМИ и телевидение внушают вам совсем другую информацию. Если бы России нужны восточные территории Украины, то оно бы не допустила разрушения жилых домов, инфраструктуры, шахт, и т.д. ибо ей бы потребовалось больших денег для восстановления, так што этот регион будет превращен непригодным для проживания, што и требуется для америкосов, которые используют киевскую хунтяру, а хунтяра использует вашей детей, мужей. А ихние детишки где? За границей. Уважаемые матери, жены, сестры, невесты не отпускайте своих сыновей, мужей, братьев, женихов на братоубийственную войну.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ............."С территории России были обстреляны пункты пропуска «Успенка», «Красная Таловка», «Меловое», «Ивановка» и пограничные подразделения в районе отдела пограничной службы «Станично-Луганский».
    Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/politics/949847-iz-rossii-prodoljayutsya-artobstrelyi-ukrainskih-punktov-propuska-snbo.html"............
    ****************************************
    Идиоты. Больная голова. Брешуть, аж из под носа куриться. украинские СМИ - это американская псаки. Как сказала псаки, что газ в Россию и в Украину поступает из Европы, а беженцы с Украины едут в Ростовскую область к бабушке подышать свежим горным воздухом. Вот она Псаки или саки отражает тупость америкосов- так называемых гегемонов мира. Вот так и вы самые справедливые украинские СМИ. Почему вы туда не поедете, посмотрите своими глазами. Брехуны гандоновские.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ..."захищати свою Батьківщину".... от кого? од своих людей? Если дочь, сын не хотят жить с отцом и матерью. Так што отец и мать должны воевать с сыном и дочерью? Убивать, сжигать. Так это тупые родители. А по умному, сели за стол, переговорили, решили спокойно и мирно жить раздельно. И на долгие годы сын, дочь будут жить в мире и согласии с родителями, родители помогают детям, дети родителям. Аналогично можна примирить восток и запад, но наверно не хотят или им не дают это сделать америкосы. Германия, США, Россия живут в федеративном государстве. А ...."зрада Батьківщині"..... произошла в Украине с 1991 года и никто об этом не говорит. Продались иностранным консультантам, аудиторам и смотрели им в рот, что они скажут, как обустроить Украину. А америкосы и ЕС не спали, не кушали, трудились в поте лица и думали как обустроить Украину, что еще хорошего сделать для нее. Результат??? Маеме. Разложите молодежь и вы победите нацию. Скачьте дальше.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Украина защищает своих граждан стреляя по своим гражданам из тяжёлой артиллерии, фосфорными бомбами. Это демократично, по-американски. Киевская хунтяра - фашисты американские. А у пендосов двойные стандарты, двуличные, присутствие ОМОНа зимой на майдане у них вызывало тревогу, сейчас из всех пушек по мирным людям это законно и правомерно, ненавижу уродов. Не понимают, что будут вонять и смердеть как все остальные. Нация, которая смотрит стеклянными глазами на черное - и говорит, что это белое и наоборот. Нации гаже и циничнее нет на земле. Лицемерие в госдепе сша - это норма жизни. Вот взорвали в 2001 году башни близнецы торгового центра, это плохо, а убивать мирных граждан из пушек хорошо?Клоуны, гниды позорные.детей и женщин отстреливаете. А в Украине ищут террористов и сепаратистов. Так они в Киеве, дают указания градами бомбить дома жилые, больницы и школы,. причем не за свою страну, а за деньги коломойского. А интересно, за победы в каких сражениях украинские националистические бандформирования получили звание "гвардия"? национальная гвардия. Если бы Янукович разогнал майдан, и при этом погибло 1-2 майДауна, его бы как Саддама или Кадаффи уже приговорили бы. Сколько воплей было бы если Янукович в своё время начал действовать методами Порошенко. А здесь уже тысячи жертв, полмиллиона беженцев, и НИЧЕГО???.Тогда из-за чего, и за чьи интересы нац гвардия и ополченцы друг друга мочат???,для чего майдан устраивали???

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Все Окупанты из нацистской Украины в Новороссии получат по ордену,, Подземной сотни,,!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Герої! Вперед!!! Go, go, go !!!! Як казав Максим Горький:"Если враг не сдаётся, его уничтожают". Терорюги захотіли перемиря. Перемиря і розгрішення їм хай дасть Святий Петро. Вічне перемиря.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    а тобi Русину треба восток там друга культура.пак прийде та ненька до нас?оно нам треба?ми Русини то наша зимля!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Тадь я згоден з тобов, Васько. Але ... Правдов є, ош ми практично нігда не були Українов і ПКР би мало мати автономію. Але якраз на це ся і надіяву. Бо ужек видав і самого завзятого тризубця перейшло нас учити, як нам жити у нашій близькій батьківщині. Но у сись момент іщек вірю, ош при нових виборах люде будут мати тулько розуму, аби проявили таку свою волю. А того ліпше мати автономію у Українській Федеративній Республіці, чим бути окраїнов паРашки. Но та то ужек нєт. За ті десятиліття они себе доста проявили. Не хочу їх. Того згоджуюся на 100 процентів: ми Русини - то наша зимля! Не хочу чути про братську сім'ю народів. То ужек туй було. Але у демократичній сильній (не центрально) федерації, там де люди би в плебісціті могли вибирати свою долю - я за таку Україну. Але без кацапа. Руські люди - вітані і шаную їх. Но кацапи - чумодан, вакзал, Рассея!!!! Так міркуву.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Один уже мiркував, то под австровенгрией, то под чехами, то под поляками. А што рогулi лiпше чим кацапи. Уважаю русинiв но вни нигда не будуть самостоятельнi.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Будут, не будут ... най кацап зауральський у них шанси не бере, а пак увидиме. Никай, завжди туй русин жив, ПКР била його домом:а й при старовинних мадярах, а й при австроугорщині, а й при чехах. А вижив а жиє. Што такоє самостоятельність? А й Раковці Ференц з найбільшов шанов говорив про русинів, як про своїх найвірніших. А русин ся бив тогди за мадяра, але і за себе, за свою отцізну, бо Пудкарпаття уд того, ош ко там був, ся не посунуло ні направо, ні на ліво.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Слухай простий чоловiче ти мислишь в пределах свого двора. В России проживает постоянно или временно на заработках больше русинов чим на Закарпатье. Мiркуешь про што говорю? Постоянно на Дальнем Востоке - Магадан, Сахалин, Владивосток. В Сибири, Норильске, Москве, Подмосковье, Чувашии, Удмуртии, даже в Казахстане. И возвращаться не собираются. А ты все талдычишь, талдычишь и непонятно что ти хочешь. Наверно зависть што не можешь сам поехать. Поэтому жаба давит и слюнями исходишь на Россию, на кацапов як ти говоришь. А ошколований русин не замечает што это русский, украинец, мадяр, чех, казах, и т. д. А неошколований лиш бися вадив з сусiдами.