ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Коллектив "Львовсельмаша" пикетирует Львовский городской совет

    27 апреля 2024 суббота
    78 переглядів
    После санации на ОАО "Львовсельмаш" в 2003-2006 годах на предприятии за государством остался контрольный пакет акций - 50%+1.

    Сегодня, 20 ноября, колектив завода "Львовсельмаш" пикетирует Львовский городской совет.

    "Сельмашивцы" намереваются обратиться к депутатскому корпусу с требованием создать депутатскую комиссию по расследованию действий государственного регистратора Владимира Дуди, который зарегистрировал изменение собственности пакета акций 50%+1, который был в государственной собственности, на частную.
    "Правочин от юридического лица делается от юридического лица и оформляется соответствующими документами, которые предусмотрены законодательством. Когда же настоящие документы оформлены другими юридическими лицами, киевскими, неизвестными, которые не имеют никакого отношения к заводу, то, наверное, это не отвечает действительности. Следовательно, мы требуем, чтобы депутатская комиссия расследовала действия этого регистратора и приняла соответствующие меры, чтобы коррупционеров во Львовском городском совете не было", - заявил председатель профсоюзного комитета ОАО "Львовсельмаш" Петр Онищак.
    Также пикетчики будут просить депутатов обратиться к Президенту и премьер-министру с просьбой назначить проверку относительно изменения собственности на заводе.
    П.Онищак поинформировал, что работа завода остановлена. "Завод остановлен, отключена электроэнергия. Нам прямо говорят, что производства здесь не будет, чтобы мы увольнялись. Зарплата за август-сентябр не выплачена".
    После проведения санации на ОАО "Львовсельмаш" в 2003-2006 годах на предприятии была сохранена государственная часть - 50%+1 акция, остальные акции сконцентрированы в руках 4 042 акционеров-физических лиц, с числа нынешних и бывших работников завода. Стоимость пакета в 50%+1 акция оценивается в свыше 60 млн. грн., остальные акции - около 60 млн грн.
    На заводе работает 403 человека.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору