ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Милиция напала на след мошенников, грабивших жителей Мукачево

    28 апреля 2024 воскресенье
    39 переглядів
    В Мукачево воры нагло грабили квартиры и дома

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в ГУ МВД Закарпатской области, в городе Мукачево сотрудники милиции задержали воров, которые занимались квартирными кражами...


    Некоторых они оставляли без батарей, стиральной машины, пылесоса, компьютеров, а некоторых даже без обоев.

    Попадая в гости к мукачевцам, квартирные мошенники, как говорится «не перебирали харчами» - брали все, что могло заинтересовать скупщиков и на чем можно было разжиться.

    Но недавно на их улице закончился праздник.

    Работниками уголовного розыска Мукачевского городского отдела милиции был задержан один из двух жителей Мукачева, который уже достаточно длительное время «чистил» квартиры в микрорайоне города - Росвигово.

    Оба мужчины примерно одного возраста - 30 и 33 года. И у одного, и у другого есть жена и несовершеннолетние дети. Что тянуло на такой нечестный заработок, остается загадкой для милиции. Ведь на счету у квартирных воров - уже 3 квартиры и 1 частный дом.

    «Работали» молодые мужчины слаженно и продуманно. Попадали в помещения мукачевцев профессионально - путем отжима отверткой металлопластикового окна. Квартиру для кражи выбирали только ту, где на тот момент проводились ремонтные работы и соответственно в квартире никого не было.

    Хорошо затоварившись то ли бытовой техникой или даже стройматериалами через дверь или балкон, - ведь все квартиры, в которых хозяйничали непрошеные гости были на первом этаже, - выносили и грузили в собственный автомобиль.

    Сначала товар возили на "Таврии", а затем на "ВАЗ-2109".

    Вопросы хранения краденых вещей также не создавало для них дилеммы. В частном секторе микрорайона «Росвигово» жили родители одного из мужчин. Так как отца дома не было, матери они и не объясняли откуда берутся эти вещи. Поэтому родительский гараж служил для них хранилищем для краденого товара.

    Еще в конце марта этого года сотрудники уголовного розыска Мукачевского горотдела вышли на след злоумышленников.

    В результате проведения санкционированного обыска было изъято несколько предметов, похищенных из помещений граждан, орудия совершения краж, непосредственно указывающие на преступную деятельность этих парней.

    В отношении ее участников в настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 185 УК Украины.

    Один из подозреваемых по решению суда находится под стражей.

    Другой пока скрывается, и, как говорят правоохранители, это вопрос времени. Работниками уголовного розыска г.Мукачево проводятся дальнейшие мероприятия по выявлению возможных фактов совершения краж и других преступлений этими парнями на территории города и области.

    Продолжается следствие и выясняются детали, которые вскоре лягут на чашу Фемиды.



    В Ужгороде наглецы обчистили "Мерседес" на круглую сумму

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору