ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Пригожин утверждает, что пошел на Москву «не для свержения власти»

    28 апреля 2024 воскресенье
    340 переглядів
    Пригожин раскрыл причины похода на Москву

    Пригожин впервые с субботы опубликовал аудиосообщение, в котором прокомментировал мятеж.
    «Мы шли для демонстрации своего протеста, а не для свержения власти в стране», — заявил основатель ЧВК «Вагнер».
    По словам предпринимателя, целью похода было - не допустить уничтожение ЧВК "Вагнер" и привлечь к ответственности тех лиц, которые допустили массу ошибок в ходе "СВО".
    Непосредственной причиной выступления стал «ракетный удар» по позициям ЧВК, в результате которого погибли около 30 бойцов. (В то же время целый ряд экспертов считает видео удара постановочным).

    Пригожин заявляет, что во время марша к Москве «не был убит ни один солдат на земле», но наёмникам пришлось отстреливаться от самолётов и вертолётов.

    В 200 км от Москвы, по словам Пригожина, стало «очевидно, что в этот момент прольется много крови». Поэтому колонны развернулись обратно.

    В это время «руку помощи» руководителю ЧВК протянул президент Беларуси Александр Лукашенко. Предположительно, именно в Беларуси сейчас находится Евгений Пригожин. Его бизнес-джет  (регистрационный номер RA-02795) в 7:40 приземлился на военном аэродроме Мачулищи под Минском, сообщили сегодня утром оппозиционные белорусские паблики. Официально информация не подтверждена.

     

    В России закрыли дело о мятеже Пригожина и "Вагнера", сообщили в ФСБ. Заявлено, что наемники уже "прекратили действия, непосредственно направленные на совершение преступления".

     

    Мятеж Пригожина-"Вагнера". Ситуация к этому моменту.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору