ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Кабуле происходит тотальный хаос: прогремело по меньшей мере два взрыва, много жертв (ФОТО, ВИДЕО)

    28 апреля 2024 воскресенье
    107 переглядів
    В аэропорту Кабула прогремело два мощных взрыва, много раненых, есть погибшие

    В Кабуле у международного аэропорта террорист-смертник взорвал себя в толпе людей.
    По словам четырех источников, осведомленных о ситуации, нападение произошло рядом с северными воротами кабульского аэропорта, где персонал США недавно принимал американских граждан на борт эвакуационных рейсов.
    Посольство США в Кабуле после взрыва направило предупреждение: "Граждане США, которые сейчас находятся у ворот Abbey, восточных ворот или северных ворот аэропорта, должны немедленно уехать оттуда".

    По предварительной информации, погибли 13 человек среди которых дети. Израильские СМИ сообщают о погибших американских военных. Ранены десятки человек, пострадать могли как минимум от 30 до 60 человек. 
    В итальянском медицинском центре Emergency сообщили о том, что к ним поступило 30 пострадавших в результате взрыва. Из них шестеро умерли по прибытии. В то же время ToloNews, ссылаясь на талибов, пишет о 52 пострадавших. При этом точных жертв террористы не называют. Однако журналист «Аль-Джазиры» сообщает о 60 раненных в результате взрыва.
    "Мы можем подтвердить взрыв возле аэропорта Кабула. Информация о жертвах пока неясна. Мы предоставим дополнительную информацию, когда сможем", - сообщил представитель Пентагона Джон Кирби.
    Ответственность за взрыв взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство". 
    Позже стало известно, что прогремело по меньшей мере два взрыва, где среди пострадавших, по словам Кирби, также есть граждане США.
    О втором взрыве, который произошел вскоре после первого сообщает журналистка Лара Селигман на своей странице в Twitter. Она отметила, что эту информацию подтвердили два источника. СМИ сообщают, что он прогремел возле гостиницы, где собирались американцы.

     

    По итогам сегодняшних взрывов в Кабуле погибли 12 военнослужащих США , 15 ранены.

     

    Смертельная эвакуация: В сети распространяются жуткие кадры с попытками афганцев улететь из Кабула (ВИДЕО)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Donald Trump

    Комментарий: 

    Скорі злорадні кацапи імуть муслімський геморой в Середнюй Азиї. Типирь амунициї доста навхтема аби пуджати шойгустан.

    Аватар пользователя Багира (не усраина)

    Комментарий: 

    Госдеп: по данным нашей разведки в Кабуле будут взрывы. Разведка: правда? А если не будут? Госдеп: будут, поверьте,мы уже проплатили.

    Аватар пользователя Унгвар -не усраина

    Комментарий: 

    Произошедшее может ускорить бегство США из Кабула. В Белом Доме сегодня проходит совещание относительно сроков эвакуации. Талибан ясно заявил, что после 31 августа будут валить тех, кто не убежал. В результате 5 взрывов в аэропорту Кабула было убито 13 и ранено более 30 американцев. Не считая десятков убитых и раненых афганцев.Ответственность взяло на себя ИГИЛ. Уход США из Афганистана становится все более шедевральным.

    Аватар пользователя Унгвар -не усраина

    Комментарий: 

    12 пендосов одним махом... Это только официально! Даже сбежать не успели.Ну теперь старик Байден точно отменит встречу с хохлошутом, не до Бандеры ему, когда пиндосов мочат не по детски

    Аватар пользователя Серебряная Земля (не усраина)

    Комментарий: 

    Отгадайте какая страна "Светоч демократии" вполне официально и на глазах у всего мира поставила серьезной террористической группировке техники и вооружения на 28 миллиардов долларов?А сколько свободы они дали, не могу за них нарадоваться! И педерастам, и толерастам, и чёрным, и зеленым, и убийцам, и наркоманам...