ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В текущем году охрана границы Закарпатья осуществлялась в усиленном режиме

    28 апреля 2024 воскресенье
    71 переглядів
    Чопский погранотряд подвел итоги своей оперативной работы за весь 2014 год

    В текущем году охрана границы на участке Чопского отряда осуществлялась по усиленному варианту, что, в первую очередь, было обусловлено наличием угроз в сфере обеспечения национальной безопасности.


    Динамичность обстановки на границе вызывал поток незаконных мигрантов и противодействие незаконному перемещению через границу подакцизных товаров. В пунктах пропуска через государственную границу основные усилия «зеленых беретов» были направлены на противодействие незаконному перемещению оружия и средств террора, наркотических веществ.

    По сравнению с 2013 годом, в отчетном периоде уровень активности незаконной миграции на участке Чопского отряда снизился на 10%. Подразделениями охраны границы во взаимодействии с представителями других силовых структур задержан 313 незаконных мигрантов. Самостоятельно и совместно с другими правоохранительными органами в 324 случаях прекращено незаконное перемещение товаров через границу, в том числе сигарет, на сумму почти 26000000 гривен (увеличение в 2 раза). Выявлено и пресечено попытки перемещения в Украину 19 транспортных средств, которые были похищены за рубежом (увеличение в 6,5 раза). При осуществлении пограничного контроля в пунктах пропуска через государственную границу пропущено 4 миллиона 150 000 человек (+ 2%) и 1674000 транспортных средств (+ 7%). Выявлено 9 единиц оружия (- 40%) и 78 боеприпасов (- 40%), почти 9500 граммов наркотических веществ (+ 55%). При осуществлении паспортного контроля инспекторами выявлено 6 поддельных, 10 чужих, 186 недействительных и 39 технически неисправных паспортных документов. Через границу не пропущено 650 человек, еще в 368 случаях были выявлены нарушения правил пребывания иностранцев в Украине. К административной ответственности привлечено более 820 человек (- 23%), которые оштрафованы на сумму свыше 1300000 гривен (- 3%).

    Кроме того, персонал Чопского отряда и в дальнейшем выполняет задачи по усилению охраны восточных рубежей Украины, а также осуществления режимных и контрольных мероприятий в зоне проведения АТО. С марта текущего года около 450 военнослужащих Чопского отряда были привлечены к проведению мероприятий антитеррористической операции в пределах Донецкой и Луганской областей. К сожалению, двум из наших коллег не суждено вернуться домой живыми. Еще восемь получили ранения.

    Пресс-служба Чопского пограничного отряда

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору