ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатцы готовы помочь «зеленым беретам», чтобы иметь образцовую границу

    28 апреля 2024 воскресенье
    54 переглядів
    Пришло время совершенствовать приграничную инфраструктуру

    В условиях проведения мероприятий по усилению охраны государственной границы пограничники не только противостоят нелегалам и контрабандистам, но и пытаются совершенствовать пограничную инфраструктуру...


    Это, в свою очередь, позволит повысить качество противодействия правонарушителям на границах с Польшей, Словакией и Венгрией.

    С этой целью по инициативе чопских охранников границы в трех приграничных районах - Великоберезнянском, Перечинском и Ужгородском состоялись совещания с и.о. руководителей райгосадминистраций, председателями районных и сельских советов, представителями организаций и учреждений.

    Основным лейтмотивом данных мероприятий стало налаживание и совершенствование сотрудничества пограничников с общинами по содействию в инженерном обустройстве государственной границы со странами ЕС. Сюда следует отнести очистку просек, восстановления контрольно - следовых полос, дорог и троп, ремонт пограничных и информационных знаков.

    Данные меры направлены на выполнение требований «пограничного» и экологического законодательства, создание условий для качественного противодействия правонарушителям т.п.

    В каждом из районов встречи состоялись в форме конструктивного диалога, в ходе которого были рассмотрены предложения сторон, определены пути решения и сроки выполнения. Ведь, как единогласно отметили представители власти и общин на местах, охрана границы для приграничных районов - это задача номер один и жители приграничья предоставят «зеленым беретам» весь необходимый спектр помощи, чтобы по соседству с ЕС иметь образцовую границу.

    Пресс - служба Чопского пограничного отряда

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Ochkarik

    Комментарий: 

    Ні тебе візьмуть-кашлем допоможеш!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    поділяться виручков з контрабанди - поможеме.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Я буду все контрабандистом.