ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье на взятке в 12,5 тысяч баксов поймался сельский голова

    29 апреля 2024 понедельник
    49 переглядів
    СБУ аккуратно разложила на столе крупную взятку закарпатца

    5 января 2013 года вступил в законную силу приговор Тячевского районного суда Закарпатской области по Нижнеапшанского сельского головы, которого в марте 2012 года сотрудники СБУ задержали на взятке...


    Установлено, что чиновник требовал и получил от местного жителя 12,5 тысяч долларов США за предоставление разрешения на изготовление технической документации на право собственности на земельный участок.

    Сотрудники СБУ задержали сельского голову «на горячем» во время получения им всей суммы взятки в служебном кабинете сельского совета.

    По материалам Управления СБ Украины в Закарпатской области органы прокуратуры возбудили в отношении этого должностного лица уголовное дело по ч.3 ст.368 (получение взятки в крупном размере) Уголовного кодекса Украины.

    Тячевский районный суд признал виновным сельского председателя по ч.3 ст.368 и назначил ему наказание в виде 5 лет заключения с установлением испытательного срока 2 года и лишение права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных функций в государственных предприятиях, учреждениях и организациях на два года.

    Пресс-центр СБ Украины

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Да, не плохо, не плохо.
    Приговорили на 5 лет но дали 2 условно и не быть директором те самые 2 года.
    Ахуенно заплатил сельский голова!
    Я б тем судьям битой зубы повыбивал бы.