ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Венгрии удалось разоблачить ультраправого шпиона с кремлевскими замашками

    29 апреля 2024 понедельник
    89 переглядів
    В Венгрии Бейла Ковача лишат депутатской неприкосновенности

    Венгерская прокуратура обратилась в Европарламент с просьбой лишить депутатской неприкосновенности одного из лидера ультраправой партии «Йоббик» («За лучшую Венгрию») Бейла Ковача.


    Хотя причина этого обращения официально не объявлялась, местные СМИ уверены, что Ковача подозревают в шпионаже в пользу Москвы.

    Как отмечается, поводом для подозрений стали слишком частные контакты Ковача с российскими дипломатами. Кроме того, он ежемесячно посещал Москву. А во время референдума в Крыму, который ЕС считает нелегитимным, Ковач выступил в роли наблюдателя.

    Официальные лица от комментариев пока воздерживаются. «Генеральная прокуратура расследует серьезное преступление, но подробности не могут быть обнародованы. Именно поэтому я не могу сказать, в чем состоит преступление. Могу только сообщить, что закон предусматривает за такие деяния лишение свободы на срок от 2 до 8 лет», — заявил представитель венгерской прокуратуры Гиза Фазекаша Euronews. По сведениям газеты «Мадьяр Немзет», обвинения политику уже предъявлены.

    Сам Ковач все обвинения считает надуманными. А скандал, по его мнению, искусственно раздувается накануне выборов в Европарламент, чтобы отобрать у «Йоббик» голоса избирателей.

    Отметим, на выборах в Европарламент в 2009 году «Йоббик» заняла третье место, получив 14,77% голосов венгерских избирателей. Это позволило партии занять 3 места из 22, предназначенных для Венгрии в Европарламенте.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    успокойтесь,всё не так. Байден из США недавно звонил Орбану,что обеспокоен успехом Йоббика ( радикальная евроскептичная и антиамериканкая партия В.) на недавних парламентских выборах (20%),
    и требовал санкции против партии перед выборми в ЕП (25 мая), особенно против К.Б.,который отв.за экон.связи с Россией. Через неделю опубликовали в газете предположение о шпион.деятельности К.Б.
    Чушь какая... Шпионов обычно ловят с поличным, а здесь...Пока будет выясняться невинность КБ, пройдут выборы с ущербом для Йоббик (КБ 3-ий в спике, т.е. проходной)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Бред закройте ему рот...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Привет манданам!Извините если ,что не так,но просто майдан спровоцировал все вот это.Я не голосовал за Яныка,но надо было Яныку унять свой аппетит и аппетит своего сына,так нет жадность фраера погубила,если бы она его погубила одного,но губит всю Украины,если бы троица йододефицитных приняла условия 21 февраля Крым был бы Украиной,не было бы жертв в Одессе,не было войны на Юго-Востоке.И у меня нет уверенности,что мадам ЮЛЯ не устроит снов майдан-мудан,если она не станет царицей всей Украины.

    http://vz.ru/news/2014/5/13/686579.html Сын Джо Байдена, экс-президент Польши Квасневский и друг сына госсекретаря США Керри возглавили совет директоров крупнейшего частного производителя газа на Украине Burisma Holdings. На сайте компании сообщается, что холдинг владеет лицензией на разработку месторождений, которые расположены в Днепро-донецком, Азово-Кубанском и Карпатском нефтегазоносном бассейнах.

    Фото мальчонки, пардон, нового гауляйтера и господина.
    http://oilnews.com.ua/a/news/Sin_vitse-prezidenta_SShA_voshel_v_sovet_di...

    http://demotivation.me/8qnwe02tkub0pic.html
    http://media.ykt.ru/upload/photo/2014/04/24/mini/10294255_69607990710550...

    http://nn24.in.ua/main/864-komissiya-rady-berkut-ne-strelyal-po-mitinguy... Комиссия Рады: "Беркут" не стрелял по митингующим на Майдане

    http://www.unn.com.ua/ru/news/1341907-g-moskal-kuli-znaydeni-na-maydani-... Г.Москаль: пули, найденные на Майдане, выпущены не из оружия "Беркута".
    "Первый выстрел был произведен по милиции", - сказал он.
    Г.Москаль предполагает, что дело о расстреле людей на Майдане может никогда не быть доведено до конца: "Это будет еще одно дело вроде убийства Джона Кеннеди, которое расследуют и по сей день".

    http://glavcom.ua/news/204706.html Москаль: "Пули даже не были изъяты в качестве вещественного доказательства, никого не вызывали в прокуратуру и не допрашивали, не проводилась судебно-медицинская экспертиза. Наша комиссия обнаружила, что эти пули находятся в военном госпитале, они заржавели в сосуде. В главном управлении МВД в Киеве не возбуждено никаких дел, хотя убитых и раненых сотрудников милиции не менее мирных протестующих. Снайперы же стреляли и в тех, и в тех".

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Американский политический аналитик и антивоенный активист Дэниэл Патрик Уэлш опубликовал статью на некоммерческом интернет-портале consortiumnews.com, в которой рассказал о влиянии США на события на Украине, а также предрек скорое крушение многих международных организаций в связи с украинским кризисом.

    Так называемую антитеррористическую операцию украинских силовиков, подконтрольных Киеву, он называет военным преступлением, срежиссированным в Вашингтоне.

    "Вне всяких сомнений, это военное преступление. Теперь ни у кого не должно быть сомнений, кто здесь дергает за ниточки. Нелегитимная хунта просто делает то, что ей приказали делать хозяева из Международного валютного фонда, который, как известно, стоит на страже западных капиталов. Из Вашингтона, где находится штаб-квартира МВФ, четко дали понять, что достигнутые с Украиной договоренности, уже являющиеся смертным приговором для многих украинцев, живущих на зарплату, могут быть пересмотрены, если Киев не вернет контроль над восставшим против их власти и богатым ресурсами востоком страны", — пишет Уэлш.

    По его словам, военная операция на юго-востоке Украины, в которой хунта использует остатки армии и ударные батальоны неонацистов, войдет в мировую историю как одна из самых позорных и отвратительных военных кампаний.

    "Поначалу я думал, что во время проведения активной военной фазы операции у сопротивления (на юго-востоке Украины) не будет в руках его главного козыря – народа. Ведь сейчас в войнах солдат не заставляют воевать с безоружными людьми, и не может быть сцен, где гражданские голыми руками пытаются остановить танки. Но я ошибся и признаю это. Борьба, как и сама жизнь, всегда преподносит мне уроки, учит меня чему-то новому каждый день", — признает автор статьи.

    Уэлш убежден, что сейчас агрессия США и их союзников распространилась от Афганистана до Запорожья. При этом он обвиняет международные организации в явном пособничестве американским интересам.

    "Конфликт на Украине станет похоронным маршем для ООН, МВФ, Евросоюза, НАТО и других западных организаций, которые в унисон пытаются доказать миллиардам людей, что 2+2=5. Они сами порождают проблемы и при этом не имеют понятия, как их решить", — пишет он и приводит цитату известного латиноамериканского писателя и политического деятеля Эдуардо Галеано: "Было бы весьма странно, если бы Соединенные Штаты, откуда к нам приходит зло, вдруг породили бы для нас и средство исцеления".

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Павел-Киев -Москва?
    Страшно,аж жуть!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Павлику, милий, милий, наївний хлопчику. А Яника-ЗЕКА-пахана не садив на трон такий же жадібний скотина, кагебістський педераст-пахан - пуцькін? І ти думаєш, ош сись сорт істот (ні людьми ні тваринами їх не назвеш) може придушити свою тупість і жадібність. Та любий американець мені у 100000000000000 раз миліший від такої сволоти. А ти говориш.