ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Взлетят в следующем году: В Украине начнут делать французские дроны Aarok (ВИДЕО)

    27 апреля 2024 суббота
    1864 переглядів
     «Антонов» с французской компанией будут производить беспилотники для ВСУ

    «Антонов» совместно с французской компанией Turgis & Gaillard будут производить уменьшенную и более дешевую версию БпЛА Aarok MALE, — La Tribune. Соответствующее соглашение было подписано во время визита министра обороны Франции Себастьяна Лекорню в Киев 28 сентября.
    По словам президента и основательницы Turgis & Gaillard Фанни Тюржи, первые беспилотники «взлетят в Украине в следующем году».

    Тюржи также подчеркнула, что Aarok, который будет выпускать «Антонов», не пойдет на экспорт. Дрон предназначен только для Вооруженных сил Украины. 

    Aarok - это беспилотник средней высоты и большой выносливости, несущий различные датчики и вооружение в зависимости от миссии. Максимальная скорость дрона - 463 км/ч.
    Он может летать в течение 30 часов и не требует подготовленной инфраструктуры. Этот беспилотник может нести до 1500 кг вооружения и превосходит возможности MQ-9 Reaper.
    Такие дроны способны вести разведку, наблюдение, наносить удары специальными снарядами, а также выступать в качестве ретрансляторов.

     

     

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору