ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ждали выручку неподалеку: В Закарпатье родители заставляли своих детей просить милостыню (ФОТО)

    28 апреля 2024 воскресенье
    75 переглядів
    В Закарпатье "добрым" родителям за детей-попрошаек грозит 7 лет

    В Мукачево привлекли к ответственности родителей за вовлечение детей в попрошайничество.
    За минувшие выходные внимание полицейских привлекли четверо несовершеннолетних детей, которые попрошайничали на проезжей части дороги в Мукачево. 
    Так, подвергаясь опасности, милостыню у водителей на улице Валенберга просила 16-летняя девочка с физическими недостатками. Как выяснили полицейские, несовершеннолетняя вместе с родственниками приехала в Мукачево попрошайничать из города Рахов.

    Также ювенальные полицейские зафиксировали три случая попрошайничества мальчиками в возрасте 9, 11 и 12 лет. Все они жители Мукачево и района. Несовершеннолетние выпрашивали деньги на автопарковках возле местных супермаркетов, а родители в это время находились неподалеку и ждали «на выручку» от детей. Все мальчики воспитываются в многодетных семьях, а их матери ранее уже привлекались к ответственности за ненадлежащее воспитание детей и даже вовлечение их в преступную деятельность.
    С родителями несовершеннолетних сейчас работают полицейские. На правонарушителей составлены административные протоколы по статье 184 (Невыполнение родителями или лицами, что их заменяют, обязанностей по воспитанию детей) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Материалы переданы в местный суд для принятия решения. 
    Полицейские взяли на особый контроль указанные семьи. В случае, если ювеналы не увидят положительную динамику в процессе воспитания детей, родители понесут уголовную ответственность, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет, - сообщает отдел коммуникации полиции Закарпатской области.

     

    В Закарпатье подросток выбрал опасный путь жизни и горько пожалел (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Унгвар -не усраина

    Комментарий: 

    Да вся украина попрошайничает ходя по миру убогая с протянутой рукой и набирая долги.

    Аватар пользователя Серебряная Земля (не усраина)

    Комментарий: 

    А видели бы какие дома строят и на каких машинах ездят хозяева попрошаек...ну как ЖИДЫ ПО НОВОМУ жируют среди пересiчних громодян-жебраков.