ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

За жестокое убийство бабушки несовершеннолетнего внука приговорили к 8 годам тюрьмы

    27 апреля 2024 суббота
    14 переглядів

    Виноградовский районный суд Закарпатской области приговорил несовершеннолетнего жителя Виноградовского района Василия к 8 годам лишения свободы по ч.1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины, а его мать, которая привлекалась к ответственности за ст.135 (Оставление в опасности) Уголовного кодекса Украины, приговорена к 2 годам лишения свободы.

    Новость об обнаружении расчлененного тела женщины неподалеку Виноградова в июле прошлого года всколыхнула все Закарпатье. Случайный прохожий, который пришел на реку порыбачить, обнаружил тело женщины без головы и конечностей. В тот же день на поиски лиц, причастных к ужасному убийства, было ориентировано весь личный состав трех районов области. За четыре дня поисков милиционерам удалось установить и личность убитой, и родственников (а это дочь и внук), причастных к ее убийству.

    Тем июльским утром несовершеннолетний внук Василий в очередной раз требовал от бабушки денег. Бабушка отказала ему. Возник спор. Разгневанный парень ударил бабушку кулаком в грудь и на этом не остановился: выбежал во двор, схватил камень и начал наносить старушке удары. Большинство ударов 70-летней Анне досталось в голову.

    Дочь в то время была во дворе и не реагировала на уже привычные ссоры между сыном и матерью. Когда она зашла в дом и увидела окровавленную, едва дышащую мать, даже не бросилась на помощь. Женщина даже не стала задумываться над тем, чтобы вызвать скорую или милицию. Она хотела уберечь сына от правосудия и скрыть следы преступления. Когда стемнело, женщина с сыном взялись «за работу». Чтобы скрыть тело, они решили его распилить и вынести за село.

    На следующее утро после убийства бабушки, мать с сыном продолжали жить обычной жизнью. На вопрос соседей, где бабушка Анна, оба утверждали, что поехала в Киев перечислять пенсию.

    Расследовать кровавое убийство пришлось старшему следователю следственного управления подполковник милиции УМВД Украины в Закарпатской области Оксане Данько. Как она рассказывает, когда мать с сыном доставили в райотдел в г.Виноградов, то сначала женщина пыталась врать, что мать в Киеве. И, путаясь в показаниях, чистосердечно призналась в содеянном. Признался и 14-летний подросток, хотя особого сожаления за содеянное, в его глазах видно не было.

    Учитывая тяжесть преступления и возраст несовершеннолетнего, Виноградовский районный суд приговорил Василия к 8 годам лишения свободы. А его мать, которая привлекалась к ответственности за ст.135 «Оставление в опасности» Уголовного кодекса Украины, приговорена к 2 годам лишения свободы.

    ОСО УМВД Украины

    в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору