ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

49 человек, находившиеся в сбитом над Луганском самолете Ил-76, погибли

    26 апреля 2024 пятница
    78 переглядів
    В сбитом террористами над Луганском самолете Ил-76 погибло 49 человек

    Около Луганска (восток Украины) сепаратистами сбит транспортный самолет Ил-76, сообщило Минобороны страны. Представитель Минобороны Владислав Селезнев сообщил Reuters, что на борту Ил-76 погибли 49 человек. Ведомство выражает соболезнования "родителям, родным и близким погибших военнослужащих". Информацию о 49 военных на борту сбитого самолета подтверждают источники CNN.

    Агентство УНН со ссылкой на депутата Рады Анатолия Гриценко сообщило, что на борту самолета было 9 членов экипажа и 40 десантников, все они погибли. Позднее эти данные подтвердила Генеральная прокуратура Украины, которая начала досудебное расследование уголовного преступления по статье "террористический акт, приведший к гибели людей и причинению значительного имущественного ущерба".

    Самолет был сбит в ночь на субботу при заходе на посадку в аэропорту Луганска. "Огнем из зенитной установки и крупнокалиберного пулемета поражен военно-транспортный самолет Воздушных сил Вооруженных сил Украины Ил-76, который осуществлял перевозку личного состава с целью ротации. На борту самолета находились военнослужащие, техника, снаряжение и продовольствие", - сообщает Минобороны Украины.

    Сегодня, 14 июня, президент Украины Петр Порошенко выразил глубокие соболезнования семьям украинских военных и пограничников, которые погибли во время проведения АТО.

    "В воскресенье я объявляю день траура за нашими военными. Это большая потеря не только для семей погибших, но и для целой страны. Украина в скорби, но мы решительно продолжаем борьбу за мир," - отметил Петр Порошенко.

    "Все, кто причастен к циничному террористическому акту такого масштаба, обязательно будут наказаны. Украине нужен мир," - заявил президент, добавив, что террористы получат адекватный ответ.

    Президент Украины Петр Порошенко объявил 15 июня днем траура по погибшим 14 июня участникам антитеррористической операции. Об этом говорится в указе Президента Украины № 527/2014 от 14 июня 2014 г., передает УНН.

    "В связи с трагической гибелью военнослужащих 14 июня 2014, с целью увековечения памяти всех военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава - участников антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях, которые погибли, защищая независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины , и памяти мирных жителей, ставших жертвами террористов на востоке Украины, постановляю объявить в Украине 15 июня 2014 днем ​​траура", - говорится в указе.

    Также Президент распорядился в день траура на всей территории Украины: почтить память погибших в 12:00 минутой молчания; приспустить Государственный Флаг Украины на домах и сооружениях органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных предприятий, учреждений и организаций; отменить развлекательно-концертные мероприятия, спортивные соревнования, внести соответствующие изменения в программы теле - и радиопередач.


    Кадры с места крушения Ил-76

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Украина - план НАТО после Сирии. В Сирии не удалось - теперь здесь пытаются. Народ в Украине подходящий - с головой не дружит.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Сарачата..... Но нашто вни туды летіли ??........

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    и коли увiтриться майдановська пьянка уд сомарiв.... добре и на довго вас накачали вашi кукловоди...
    а ви придурки усердно старайтеся им услужитися..... топчiть, знийщюйте един одного.... най вони з вас смiються...
    аби завалити государство треба лиш уньому учинити ворожнечу мiж собов..... а далi дурнi усьо розвалят своими руками, лиш им не треба мiшати .....
    так што продовжуйте долбойоби скоро из вас нагавицi упадуть ....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Горе шагает по земле семимильными шагами. Кровь и слезы текут по убиенным и опаленным горем родителей, по изувеченным телам и исковерканным душам оставшихся в живых. Что хочет решить эта власть, которая ставит своих граждан перед смертельным выбором? Даже для того, что бы прокормить свою семью, надо идти на войну. Вы сошли с ума! Что добились Вы этим долбаным майданом? Вы достигли своих целей? Нет, уважаемые, Вы вернулись в средневековье, где царит кровавый террор, ужас, хаос, лицемерие и ложь! Ненависть порождает только ненависть. Найдите в своем сердце чуточку любви и сострадания, нельзя постигать Мир через прорезь прицела. Живите с миром, Бог Вам судья!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ведь было же ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ руководства Луганской народной Республики, что они имеют средства ПВО и будут их ПРИМЕНЯТЬ. При взлете и посадке, находясь на низкой высоте, ЛЮБОЙ самолет беззащитен. Его можна сбить даже с дробовика. Почему долбаное военное руководство не приняло должных мер предосторожности ? Или их подставили, как и вертолет с генералом ?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Подкарпатська Русь ,спасеніє от жебратцтва і крови...З Украйинов не по путі... Русини ,не мучте себе і свойих дітий...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Подкарпатська русь - черговий план путлєра, лиш у головах душевно хворих людей. Цей план - лиш для того оби знищити нашу землю.Так як й "юго-восток", а тепер побзерайте што там ся робить. А Закарпаття - це УКРАЇНА ЄДИНА. кому с Українов не пути - гатижак, поїзд... путлерстан... щастя в пути..

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Закарпатье не бендеры долой фашизм!!!!!!!!!!!!!!!!!!