ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

ЕС тянет время, рассчитывая, что русские свернут поддержку боевиков на Донбассе

    26 апреля 2024 пятница
    60 переглядів
    Брюссель обсуждал ужесточение санкций в отношении России

    "Беззубая" резолюция ЕС не только не называет прямых виновников катастрофы Boing-777, но и резко контрастирует с недвусмысленными заявлениями лидеров ряда европейских стран.


    22 июля Совет министров иностранных дел Евросоюза в Брюсселе обсуждал возможное ужесточение санкций в отношении России. Уничтожение боевиками, которых поддерживает Россия, международного авиалайнера Boing-777 в Донецкой области перевел локальный вооруженный конфликт между Россией и Украиной в плоскость международной проблемы. В катастрофе погибли 298 граждан Евросоюза и США, что требовало от ЕС однозначной и четкой оценки происходящего в восточной Украине.

    Однако пока ЕС не собирается ужесточать санкции против России, отложив принятие окончательного решения до 24 июля. Сейчас речь идет о расширении точечных целевых санкций в отношении отдельных чиновников России и деятелей так называемых "Донецкой и Луганской народных республик".

    Насколько эффективными могут оказаться новые санкции Евросоюза в отношении России? Об этом в интервью Службе информации “ЕвроБеларуси” рассуждает Андрей Егоров.

    - Так ввел ли Евросоюз новые санкции в отношени России или нет? По итогам вчерашего заседания Совета министров иностранных дел в Брюсселе никакой конкретики найти не удалось. Кроме заявления Кэтрин Эштон, гласящего, что у России есть время до 24 июля – на исправление.

    - Вопрос введения точечных санкций переведен в плоскость технической реализации. Европейская комиссия и Служба внешних действий до 24 июля должны подготовить рекомендации относительно технических возможностей реализации целевых точечных санкций: составить списки чиновников, предприятий, - которые будут включены в окончательный список.

    Непонятно, что в итоге выйдет из всего этого. Возможно, санкции Евросоюза станут продолжением политики США – такого рода меры носят достаточно ощутимый эффект. Под ощутимым эффектом имеется в виду, чтоони будут видны, но не критически для российской стороны.

    Совет Евросоюза уполномочен принимать решения по введению экономических санкций. Безусловно, список санкций учитывает позиции стран – членов ЕС. Сейчас пока непонятно, войдут ли в окончательный список санкций российские предприятия, либо Евросоюз ограничится точечными целевыми санкциями в отношении отдельных чиновников.

    Резолюция Евросоюза говорит о возможности ужесточения экономических санкций, если до 24 июля Россия не выполнит предыдущие договоренности. В этом случае Евросоюз заявляет о возможности экономического воздействия на Россию, в том числе – и в энергетическом комплексе.

    Если же Россия не прекратит поддержку боевиков, если сепаратисты не выполнят рекамендации международного сообщества и не допустят экспертов к расследованию катастрофы Боинга-777, это может послужить основанием для признания сепаратистских групп террористическими организациями со всеми вытекающими последствиями.

    - Насколько эффективными окажутся санкции Евросоюза, достаточны ли они, чтобы повлиять на позицию Кремля?

    - Я сомневаюсь, что европейские санкции будут достаточно жесткими и адекватными ситуации. Евросоюз тянет время, рассчитывая, что русские свернут поддержку боевиков на Донбассе. С моей точки зрения, сама ситуация с уничтожением Боинга перевела статус боевиков совершенно на другой уровень - де-факто погибли граждане Евроосоюза. Поэтому реакция Совета Евросоюза мне не кажется достаточно жесткой и адекватной; следовательно, и сами санкции вряд ли окажутся достаточно жесткими и адекватными.

    - Какую позицию занял Евросоюз относительно катастрофы Боинга-777 в Донецкой области? Накануне лидеры мировых держав и министры иностранных дел напрямую обвиняли в этом теракте боевиков и Россию, которая их поддерживает. Сохранена ли эта тональность в принятой 22 июля резолюции?

    - В резолюции нет обозначения прямых виновников трагедии, произошедшей с Боингом-777 в Донецкой области. Резолюция составлена в целом весьма обтекаемым слогом: предотвратить дальнейшую эскалацию конфликта, призыв ко всем сторонам конфликта, прямо или косвенно причастных к уничтожению Боинга, оказывать помощь в расследовании катастрофы. В самой резолюции нет ничего, что возлагало бы прямую ответственность за уничтожение малайзийского авиалайнера на сепаратистов и Россию, которая их поддерживает. Европейские политики косвенно вовлекают в конфликт украинские власти и косвенно допускают принятие российской стороны, которая заявила: не возобнови Украина антитеррористическую операцию, эта трагедия не произошла бы.

    Казуистическая риторика резолюции Евросоюза резко корнтрастирует с заявлениями мировых лидеров, которые прямо укзаывали на виновников уничтожения Боинга – виновны Россия и боевики; контрастирует с четкими и ясными заявлениями министров иностранныхдел Литвы и Великобритании, которые выступали за введение более жестких санкций Евросоюза в отношении России.

    Мы видим колоссальную разницу между резкими заявлениями лидеров государств и министров и беззубой резолюцией Евросоюза.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Сись дебілізм наших правителів убивать . Майже лиш сліпому невидко ош Україна обречена . Росія запустила вірус сепаратизму , який ниякими АТО не зоперти , бо в його основі економіка . Ми убкрадені до нитки місними бандюками , в довгах як в шовках , без цілі й перспективи . Правителі - продажні суки , глядавучи вигоду для себе , здали інтереси держави . Економіки держави ниє . Всьо што било хоть мало прибильноє - прихватизовали бандюки , завісивши на наші пличі збитки . Й што - йсі уроди хочуть што би люди клали своє житя за їх маєтки ? На западі дурнів ниє . Они самі режисірувуть наш крах , чекавучи коли вже згниєме зовсім . А їх "обеспокоєность" лиш в тому , што агонія ся наша затягнула . Могли би сь ме скорше здихати .

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    скоро так вам нич не кунчиться..... бо нiко и нехоче абися исийсь балаган кунчився...
    як би го небуло, то челядь узялася за тих ко сякое наколотив..... так ото и чинят аби маргу держати занятов ...а марга начне думати тугди, коли жрати небуде мати, платити за усьо, та неустигати у гроби паковати.....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Россия забеременела Украиной. Желто-голубой сперматозоид Майдана под разрывы свето-шумовых гранат, вспышки от коктейлей Молотова и свист партизанских пуль сделал свое мужское дело. Россия, просидевшая тот жаркий месяц перед светящимся экраном телевизора, была оплодотворена. В исполинском теле России зашевелилась новая жизнь: свободная Украина. Власть имущих охватил ужас, либералов - зависть, националистов - ненависть.
    Плод рос, с каждым днем занимая все больше медийного пространства. Киевская революция окутала Россию своими чарами и напугала ее. Внутренняя жизнь материнского организма вдруг прервалась, как обычно и бывает в таких случаях, и подчинилась масштабному физиологическому процессу... Жизнь России во всем своем многообразии словно отошла на второй план и безнадежно устарела. Будущее целиком переместилось туда, на Украину... Провинциальная Украина, о которой в путинской России всегда говорили со снисхождением в голосе, вдруг стала невероятно модной и современной, а гигантская Россия - напротив, безнадежно отсталой, неотесанной и провинциальной.

    Как известно, у беременных иногда просыпается волчий аппетит на сырое мясо. И гляди-ка, взяла и откусила кусок от живого организма - Крым. Вырвать его наточенными постимперскими зубами получилось, а проглотить сил не хватает. Так и застрял у России в горле.

    Потом, наконец, последовала реакция Кремля, мозга материнского организма. Воля его была тверда, как сталь: сделать аборт! Избавиться от ненавистного, опасного, нежеланного ребенка. Аборт назвали "русской весной на Украине". Провести его должны были сепаратисты, саботажники, боевики, авантюристы и провокаторы. На юго-востоке Украины началась операция - без особой дезинфекции и не слишком новыми, не слишком чистыми хирургическими инструментами. Роль анестезии взял на себя телевизор.

    Несмотря на передозировку обезболивающего, аборт, похоже, не состоялся. Достать из тела нерожденное дитя не получится. Теперь каждый русский и дальше будет носить с собой Украину. Украину, которая и правда будет свободной и независимой... Украина проникла в нас, мы все ее в себе носим: бездомные и олигархи, крестьяне и политологи, домохозяйки и азартные игроки. Когда Путин летал в далекую Бразилию, он нес в себе Украину. Она мешала ему следить за футбольным матчем. Главнокомандующему [ополчением] Донецкой народной республики Стрелкову она мешает восстанавливать Российскую империю. Оператору ЗРК "Бук" мешал самолет в небе над Украиной. Поэтому он выпустил по самолету ракету. Катастрофа "Боинга-777" - это приступ боли, предвещающий ужасные и неизбежные последствия.

    Россия ходит беременная Украиной. Неизбежно предстоят роды. Все еще впереди - нарастающие боли, обрезание пуповины, первый крик новорожденного. Младенец получит красивое имя: Расставание С Империей. Будет ли его детство счастливым? Этого не знает никто. Многие будут искренне желать ему расти здоровым.

    - А что же будет с мамой? Предстоят трудные роды с осложнениями. Справится ли ее организм?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Пафосно..если сослаться на старика Фрейда,то у аффтора большие половые проблемы..А Крым-то никогда не был украинским,в силу своей вороватости на какое-то время подтырили его и нещадно еще и разворовали,с особым цинизмом..Об отделении и присоединении Республики Крым проводили референдумы еще в 1991-1992 г.г.,свою Конституцию приняли,Президента избрали..а ср**ые хохлы все это задавили:депортировали президента,отменили конституцию,5-ю колонну,в виде татарвы,заселили,но автономия-таки осталась..да и Россия тогда была слаба со своими ублюдками,типа Ельцина..Волеизъявление народа-это уже свершившийся факт! А,какое отношение ты рогуль,имеешь к Крыму или Донбассу?У тебя там могилы предков,историческая память предков ,общие интересы,язык,дом,семья?Почему,ты,должен придти на мою землю? ты придешь на мою землю с оружием,со своим порядком,языком-значит ,я и мои сыновья (их двое) и все мои соседи,мои приятели,друзья,коллеги-мы ВСЕ встретим вас плохо..очень плохо..До конца..твоего или моего..Не надо к нам приходить с ружьем..Как-то так..А Крым,Севастополь-Россия..и это факт!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    диагноз: майдаун 3 степени с осложнениями
    Проcто как день - у тебя уже не тараканы в голове а динозары стадами бродят:)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Дужекись файно написав. Дякуву. Правда, правда: Путін - жертва аборту.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ну,жертва-то пьяного акушера,это похоже,-ты,если даже имя собственное не знаешь,Ивасик..

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Писатель? Или писака?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    нуланд, эштон, маккейн - турчинов, яйценюх, порошенко, аваков и прочая киевская хунтяра - есть преступники, судить на нюрнберском процессе.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Для компота и ему подобным и для «мяса», которое воюет на востоке Украины и не знает за што, за лучшее свое будущее или за дядю сэма и его доллар и олигофренов-олигархов. Попробуем разобраться за што погибают молодые славянские ребята ибо они сами не понимают. Непонятно чем они зомбированы. Итак в 2010 году Виктор Янукович стал президентом Украины и выдал транснациональным корпорациям «ExxonMobil» и «Shell» лицензии на разведку сланцевого газа. В 2012 году «Shell» получила право на разработку Юзовской газовой площади в Донецкой области, а «Chevron» — Олесской газовой площади в Львовской области. В том же году «Shell» начала бурение первой поисковой скважины в Харьковской области. Соглашение между «Shell» и «Надра Юзовская» о разделе продукции от добычи сланцевого газа в Харьковской и Донецкой областях было подписано Януковичем в Давосе в 05 ноябрв 2013 году.
    Ресурсы одной только Юзовской площади оцениваются примерно в 2 триллиона долларов США. Янукович с гордостью сообщил народу, что речь идёт о «привлечении инвестиций». В самом деле, на этапе геологического исследования планировалось привлечь инвестиций на 1,6 миллиарда. Не долларов, конечно, но и не стеклянных бус, а гривен. Ещё 30 миллиардов гривен — на этапе промышленной разработки. Значит Цель США в Украине - сланцевый газ, Shell начнёт бурение разведочной скважины на Юзовской площади в первом полугодии 2014 года. Янукович исчез в результате захвата власти хунтярами. Но дело сланцевое продолжается, т.е. хунтяра, обвиняя Януковича продолжает освобождать территорию востока Украины от своих граждан в угоду США для добычи сланцевого газа. Если по мирному, то никто из людей добровольно не покинет этот регион. Нужен повод. Свой народ объявили террористами и сепаратистами чтобы стереть с лица земли территории юго-востока Украины, промышленные предприятия, сгоняя, уничтожая, сжигая людей. Тем более их и России обвиняют в развале единства Украины. На самом деле, так называемые хунтой террористы и сепаратисты вынуждены защищать свои семьи, граждан Украины. И только они истинные борцы за единство Украины. Но пропаганда украинская перевернула в угоду америкосам и ЕС все на оборот и направляет туда на бойню молодых и семейных парней, умирать за америкосов и олигофренов-олигархов. Чем больше будет уничтожено, тем лучше для капитализмуса. 2 марта 2014 года в присутствии послов США, Германии и Польши и. о. президента господин Турчинов подписал, можно сказать, главный декрет народной власти — предварительное соглашение с МВФ о предоставлении финансовой помощи Украине, согласно которому вся газотранспортная система страны с момента подписания итогового соглашения безвозмездно передаётся в собственность корпорации «Chevron».
    Владельцев Мариупольского, Запорожского, Днепропетровского металлургических комбинатов обяжут передать 50% акций компаний в собственность немецкой компании «Ruhr», а угольное производство Донбасса передаётся финской дочке компании «Ruhr». Это означает, что в интересах таких крупных работодателей как «Shell» и «Ruhr» европейские правительства будут молчать.Такая незавидная перспектива уготована Украине. «Европейское будущее» отодвигается пока примерно лет на 20, пока в недрах Украины не останется ничего представляющего интерес для новых владельцев. Ведь речь идёт об американских поставках газа в Европу, а не о внутренних европейских. А где американцы берут своё сырьё — в Ираке ли, Ливии или Украине — европейцев не касается. План захвативших Украину— выпотрошить её и оставить на произвол судьбы, которая неизбежно окажется не менее печальной, чем судьба её предшественниц, подвергшихся «потрошению».

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "аплодисменты"

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    похоронный марш Шопена лучше слушайте,под "аплодисменты"..

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Уже по английскому телевидению сказали, что диспетчера которые работают на алигарха с польской фамилией, виновны в гибели боинга. Неправильно дали данные, и Боинг отклонился от графика.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Штось ся ти, пржевальський, запизд..я. Во-первих, дуже ся я сумніваву, ош ти знаєш англицький язик. А за-другоє, а то ужек дуже, ош диспечери роблят на олігарха. Бу га га га га ..... всі цивільні авіадиспечери Європи спадають під Євроконтроль: то не то, же не приватна організація, але організація, яка живе сама по собі: Євроконтроль (Європейська організація з безпеки аеронавігації) — заснована в 1960 році міжнародна організація, що працює у сфері організації повітряного руху у європейському регіоні. Євроконтроль є цивільною організацією, і в даний час налічує 40 держав-членів.

    Штаб-квартира знаходиться в Брюселі, Бельгія.

    Євроконтроль координує і планує управління повітряним рухом для всієї Європи. Це включає в себе роботу з національною владою, постачальниками аеронавігаційного обладнання, цивільними і військовими користувачами повітряного простору, аеропортами та іншими організаціями. Його діяльність включає в себе стратегічне і тактичне управління потоками, підготовку диспетчерів, регіональний контроль повітряного простору та а також збір аеронавігаційних податків.

    Ти, експерте і лінгвісте, факт, дужесь ня розсмішив. Муй молодший син робит у Брюселі в Євроконтролі інспектором, та подашто ми і розказує.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ти, чоловіче не тільки простий, но і дурний. А твуй син мабуть мусор в Брюселі розвозить. Правда і на таку роботу там не беруть з України. Хиба ти старий бандеровець и живеш не вдома, а дись прячешся в африці. Збили літак по вказівці київської хунти. Вони мабуть подумали, що т о москалі за ними слідять. Но а май потому уже стали брехати і будуть брехати и николи не признаються. Бо тото точно оприділити хто стріляв тяшко. А з другого боку, американці не видадут своїх холуїв.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    фальшивий пророче, єдиноє што ти умієш, обзиватися. Муй син має вищу технічну освіту по профілю транспорт. Запевняю тебе, ош не українську і ни руську, а ані даже ни будапештську. А 17 году склав найвищий держ. екзамен британський по англійському язикови. Бо без того і рушитися не мож у світі. Той екзамен дає право робити на державній посаді у Англії (маючи тамошню прописку). Крім того ун дуже слушно говорит по-французьки. Но у мого хлопця, синку, паспорт Євросоюзу. Він не робить з військовими літаками, а займається логістикою - забепеченням авіаперевозок і їх безпекою. Того він справді знає багато з того, що робиться над нами. Я го не відів два тиждні, а буду го відіти аж кінцьом місяця, но говоримо по телефону. І нігда шуга йому ся не треба було стидити того, ош ун ся народив у Україні. А беруть у ту організацію людей по конкурсу. Кибись мав інтерес, то ся учи, а можеш таку освіту достати і у київських вузах, а будеш мати відкритий світ з такими можливостями і грошами, ош ся тобі і не снило. Най ся ти лишит позитивна думка про овто, обись ТИ міняв своє життя до кращого. Я своє поміняв.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Не с польской. А с еврейской - Коломойский.