ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Польша намерена отправить в Россию «конвой» с яблоками для школьников

    26 апреля 2024 пятница
    81 переглядів
    Польские предприниматели хотят угостить яблоками детей в Калининграде

    Польские предприниматели хотят угостить яблоками детей в Калининграде. Инициатор акции надеется на понимание со стороны Российских властей, - сообщает «Польское радио».


    5 грузовиков, а в них 40 тонн польских яблок. Так выглядит конвой, который должен отправиться из Польши в Калининградской области. Владелец сети гипермаркетов Intermarche Бартломей Тарловский хочет таким образом угостить фруктами российских школьников.

    В Польше есть традиция проводить акцию «Фрукты в школу», когда производители бесплатно поставляют яблоки для школьников.

    Тарловский решил поделиться этой практикой с российскими школами. Подаренные сетью магазинов бизнесмена яблоки должны попасть в 37 российских школ.

    На данный момент в России действует эмбарго на импорт пищевой продукции из ЕС, поэтому Тарловский обратился с просьбой помочь конвою пересечь границу с Калининградской областью в посольство РФ в Польше и надеется, что его просьбу рассмотрят положительно. Если же нет - то поляки планируют пригласить российских учеников польские школы пограничных регионов и там угостить их польскими фруктами.

    Как сообщалось ранее,7 августа Москва объявила о полном запрете на поставки из стран Евросоюза, Австралии, Канады, Норвегии и США говядины, свинины, овощей и фруктов, мяса птицы, рыбы, сыров, молока и молочных продуктов. Запрет импорта продуктов стала ответом Москвы странам, которые ввели санкции против РФ.

    Напомним, с 1 августа 2014 года Россия ввела запрет на ввоз в страну практически всех фруктов и овощей из Польши, включая яблоки, груши, вишню, черешню, персики, сливу и капусту.



    Россия планирует отправить в Украину еще один гуманитарный конвой

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А слабо у Владівосток відправити, чи там діти мають голодувати?)))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    И на хрена нам ваши пестициды с нитратами? Ешьте сами, али западэнцев кормите

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    5 грузовиков на 40 тонн, а какой дополнительный груз ЕС хочет контробандой отправить в Россию? Своих"зеленых человечков" или свое устаревшее вооружение? Надо вызвать Красный Крест, все тщательно проверить и сообщить
    в ООН. Только потом через пару недель постояв на границе, когда ваши яблоки сгниют, вы на свой риск нарушите границу нелегально и сделаете впервые шанс попробывать ваши яблоки "остроголодным" детям Калининграда . А какие спутники подтвердят этот факт?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    +100

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Да пусть везут, лишними не будут. В школах и Д/С детишки яблоками объедятся. Продрищутся только все.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    не не , не надо нам. Пусть сами жрут назло Путину..