ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Замена одного колеса на Ford Transit обошлась закарпатцу в 92 тысячи гривен

    26 апреля 2024 пятница
    34 переглядів
    Пока закарпатец по инструкции менял колесо на Ford Transit, его авто ограбили

    В милицию закарпатского города Свалява обратился житель города Мукачево. Он сообщил, что при замене колеса на своем автомобиле «Форд транзит» в районе села Ганьковица Свалявского района неизвестный похитил у него сумку с деньгами в которой было 92 тысяч гривен.


    Спланированной или нет была эта непредвиденная, для закарпатца замена колеса, которая ему обошлась в такую ​​большую сумму сейчас устанавливают следователи.


    Действия в чрезвычайных ситуациях при замене колеса Ford Transit.

    Используйте колеса и шины только разрешенных типоразмеров. Использование шин других типоразмеров может привести к повреждению автомобиля, кроме того, в этом случае государственное типовое разрешение на шины становится недействительным. При установке шин, диаметр которого отличается от установленных на заводе-изготовителе, показания спидометра могут не соответствовать реальной скорости автомобиля. Обратитесь в дилерский центр для перепрограммирования системы управления двигателем.

    Табличка, на которой указаны значения давления воздуха в шинах, расположена в проеме двери водителя на стойке “В”. Проверка и корректировка давления в шинах должна проводиться на холодных шинах. При этом температура окружающей среды должна соответствовать температуре их предполагаемой эксплуатации. Давление воздуха в шине запасного колеса следует довести до максимального значения, указанного для автомобиля / типоразмера шины. Сведения о шинах, колесных дисках и давлении воздуха в шинах для специальных версий автомобилей указываются только на ярлыке с информацией о давлении воздуха в шинах.

    Если на вашем автомобиле имеется крепёжный болт, выверните его против часовой стрелки. Вставьте до упора плоский конец баллонного ключа (микроавтобус, фургон, “комби”) или короткий рычаг рукоятки домкрата (шасси с кабиной или автомобиль с безбортовой платформой) в направляющее отверстие. Поворачивайте рукоятку до тех пор, пока колесо не окажется на земле и трос не начнёт ослабевать.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору