ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье чиновникам за 3 миллиона гривен придется 12 лет посидеть в тюрьме

    26 апреля 2024 пятница
    27 переглядів
    Злоумышленникам грозит лишение свободы на срок до 12 лет

    Закарпатские правоохранители разоблачили злоумышленников, которые кинули государство на три миллиона гривен.


    Руководитель и главный инженер одного из предприятий области, завысив стоимость и объемы выполненных работ по реконструкции водозащитных сооружений, присвоили свыше 3 миллионов гривен государственных средств.

    Работники следственного управления УМВД области совместно с коллегами из Управления противодействия преступлениям в сфере экономики УМВД задокументировали деятельность преступной группы.

    Руководитель и главный инженер одного из предприятий области, при выполнении подрядных работ по реконструкции 8 водозащитных сооружений в течение 2010 года, безосновательно завысили стоимость и объемы выполненных работ на сумму более 3 миллионов гривен. В дальнейшем через счета подставных предпринимателей злоумышленники «отмыли» и присвоили эти государственные средства.

    Должностным лицам сообщено о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.5 ст.191 (присвоение имущества), ч.2 ст.366 (служебный подлог), ч.1 ст.209 (отмывание денежных средств) Уголовного кодекса Украины.

    Злоумышленникам грозит лишение свободы на срок до 12 лет с конфискацией имущества.

    С целью возмещения государству нанесенного ущерба, следователь наложил арест на имущество подозреваемых на сумму более 6 000 000 гривен.

    Следствие по делу продолжается.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору