ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье должна подешеветь аренда квартир

    28 апреля 2024 воскресенье
    66 переглядів
    Нововведения должны облегчить процедуру регистрации недвижимости

    В Украине вступила в силу новая редакция закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и их обременений".



    Теперь все данные о владельцах будут вносить в единый электронный реестр, а документом, подтверждающим право собственности на квартиру будет только выписка из него.


    Вносить изменения в реестр теперь могут нотариусы, работники департамента госрегистрации Минюста и местных органов власти. По мнению юристов, такие нововведения должны облегчить процедуру регистрации недвижимости.
    Специалист рынка недвижимости Александр Бондаренко рассказал, что сейчас основная тенденция, которая была в прошлом году - при подписании договора аренды развести понятия такие, как арендная ставка и коммунальные платежи. Коммунальные платежи чаще всего выносятся за скобки, они не прописываются в договоре аренды. Арендатор платит ставку. А тот, кто проживает в квартире должен платить в квартире. Поскольку они непредсказуемы, то и не прописывается, какая это сумма.


    Из-за очередного повышения тарифов арендаторы начнут менять просторные квартиры на меньшие, но доступнее, прогнозируют специалисты. Там и ставка ниже, и коммунальные платежи не такие большие. К тому же, из-за нестабильной ситуации, Украинцы стали менее доверчивыми. Поэтому новые соглашения долгосрочной аренды, как правило, заключают не на год, а лишь на полгода.


    Специалисты прогнозируют, что уже к лету арендодатели подстроятся под новые реалии и снизят цены до уровня прошлых лет.
    Источник: 24 канал


    Риэлторы отмечают, что в Ужгороде спросом пользуются недорогие квартиры.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору