ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье в госучреждениях появились таблички "Здесь говорят также и на венгерском"

    26 апреля 2024 пятница
    95 переглядів
    В Виноградово проходит акция "Itt Magyarul Is"

    Подобная табличка находится также и в приемной городского совета Виноградово и свидетельствует о свободном общении с посетителями учреждения разговаривающими на венгерском языке.

    Кстати летом этого года в соседней Саболч-Сатмар-Берегской области Венгрии на многих туристических объектах должны появиться отметки “Здесь разговаривают и на украинском”. Такая инициатива является продолжением проекта, который продолжается на Закарпатье под названием «Здесь На Венгерском Языке» (IMI: Itt Magyarul Is).

    Акцию проводят при поддержке уполномоченного комиссара правительства Венгрии по вопросам координации сотрудничества между Саболч-Сатмар-Берегской областью и Закарпатьем.


    Не прошло и два года: Назначен новый посол Украины в Венгрии

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Конечно недождуться. К тому времени все ходячие украинцы области постараются выучить венгерский и признать себя венгром (некоторые - румыном), чтобы дернуть отсюда и радостно променять свои 1-2 высших образования на работу на заводе в любой стране ЕС. Потому в Саболч-Сатмар-Берег-ской области будет очередь щирих украинцев, готовых постоять возле таблички “Здесь разговаривают и на украинском” за венгерскую минималку, соответствующего их полугодовой зарплате. Чистота, культура быта, отсутвие пъяного быдла на улицах компенсируют им "утрату"...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Йобики не дождутся.