ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Мини-скульптурки Ужгорода переодели к Старому Новому году (ВИДЕО)

    26 апреля 2024 пятница
    54 переглядів
    В Ужгороде провели "Модный показ" мини-скульптурок

    Модный показ для мини-скульптурок снова провели в Ужгороде. Все - в рамках проекта «1001 World Memories». Активисты решили одеть маленьких жителей города, на этот раз очередную коллекцию приурочили к Старому Новому году.



    Надежда Попадюк, соавтор идеи:


    Так, как наши скульптурки оживают, то есть они начали путешествовать в Будапешт, Македонию, то сейчас мы устраиваем для них fashion-показы и приурочиваем к различным праздникам и соответственно разные дизайнеры присылают нам различные коллекции одежды. Мы обязательно продолжим эту традицию, то есть будут, как и в мире моды это происходит, различные показы и весенних и летних коллекций. Конечно, мы планируем в дальнейшем привлекать дизайнеров, возможно, даже мирового масштаба.


    Пока скульптурки пытаются украсить местные дизайнеры.


    Ирина Лукашенко, мастер лоскутного шитья:


    С удовольствием присоединилась к проекту с одевания ужгородских скульптурок. Начинала я это давно, если кто помнит, еще 19 мая, на Свободци было одето лоскутное маленький покрывало. Я нарядила и ушла. Моя давняя задумка теперь воплощается значительно интереснее. Каждый раз новые наряды: теперь я сделала ему Лоскутное. И не только ему, другим тоже много сделала.


    В будущем Ужгород будет столицей мини-памятников, - убеждены активисты. Уже весной этого года планируют запустить многоязычный сайт. Информацию о скульптурках города хотят распространять на десяти языках: английском, испанском, китайском, японском и тому подобное.







    Ужгород - город мини-скульптур с изысканными сладостями (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору