ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье пограничники задержали нелегалов из Афганистана

    26 апреля 2024 пятница
    50 переглядів

    В Закарпатье пограничники вчера задержали семерых нелегальных мигрантов из Афганистана.

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в пресс-службе Госпогранслужбы, вчера около 5:00 в отдел пограничной службы "Великий Березный" Чопского отряда поступила информация о том, что недалеко от поселка Великий Березный видели несколько неизвестных лиц, вероятнее всего иностранцев.

    Оперативно-поисковая группа, которая выехала на место, задержала на расстоянии 1,5 км от украинско-словацкой границы семерых юношей в возрасте 16-17 лет. Они были без документов, однако назвались гражданами Афганистана.

    Установлено, что в мае-июне 2009 г. эти иностранцы уже задерживались пограничниками Чопского отряда в составе других групп, после чего находились в процессе получения статуса беженца.

    Каким образом нелегалы опять оказались на границе, и кто им в этом помогал, выясняется. В настоящий момент задержанные находятся в пункте временного содержания отряда.

    Всего за 7 месяцев 2009 г. сотрудники Госпогранслужбы задержали свыше 2 тысяч нелегальных мигрантов, из которых 180 - граждане Афганистана. Еще почти 14 тыс. потенциальных нелегалам было отказано во въезде в Украину.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору