ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье 24-летняя мать-изверг променяла ребенка на бутылку

    30 апреля 2024 вторник
    82 переглядів
    В Мукачево мамаша пропила все, что имела, даже совесть и ребенка

    Ужасный случай зафиксировали в закарпатском городе Мукачево в конце прошлого месяца. Молодая женщина родила мальчика, которого не зарегистрировала...


    Причиной небрежности стало то, что Анна после развода с мужем Петром (имена изменены) забыла сменить фамилию, хотя могла сделать это до рождения сына.

    Как ни странно 24-летняя женщина родом из неплохой семьи. Она с гордостью вспоминает своего покойного отца - офицера вооруженных сил и участника войны в Афганистане. От него получила в наследство трехкомнатную квартиру, которую довела до плачевного состояния. Сама Анна никогда нигде не работала и вела, как говорится, паразитический образ жизни.

    Раньше сидела на иждивении у родителей, потом у мужа и его родителей, которые помогали молодой семье деньгами. А недавно ее покинул и муж. Рожденный мальчик был уже вторым ребенком Анны.

    Первую, девочку Карину (имя изменено) 2004 года рождения, в 2006 году забрали к себе в Россию родители Петра. Женщина даже понятия, кажется, не имела об уходе за ребенком. Более того, она оставляла его дома голодной и в ужасных условиях, а сама же нашла приют у соседки, вместе с которой частенько распивала водку. И это при том, что сегодня государство выделяет помощь после рождения на первого ребенка 12500, а на второго - 25 тысяч гривен.

    А дальше до 3-летнего возраста получать по 130 гривен общей выплаты и по 260 гривен - как мать-одиночка. Кроме того она могла оформить дополнительную помощь как малообеспеченная семья.

    Две недели назад, когда ее сыну исполнилось 8 дней, в дом горе-матери совершили рейд сотрудники отдела внутренних дел, больницы, специалисты службы по делам детей и эксперты криминальной милиции по делам детей.

    Увиденная картина до глубины души поразила гостей.

    В квартире был полный хаос, среди которого находилось изнуренные голодом младенец, который уже даже не имел сил плакать. Ребенка решили временно поместить в детскую областную больницу, сотрудники которой констатировали у мальчика меньшую от нормы веса.

    К слову, представители органов внутренних дел тоже сделали вывод и возбудили дело об административной ответственности, по статье 184, "за ненадлежащее воспитание и содержание ребенка". В свою очередь Мукачевский горрайонный суд вынес предупреждение матери.

    Состоялось заседание комиссии по вопросам защиты прав детей Мукачевского горисполкома, в состав которой вошли представители вышеназванных служб и ведомств. Было решено предоставить молодой женщине месячный срок для переоформления паспорта и прописки ребенка.

    И только тогда будет решаться - возвращать ребенка ей, найти для мальчика лучшее место жительства. Все будет зависеть от условий, которые создаст Анна в своем доме в ближайшее время, в улучшении которых небезосновательно возникают сомнения.

    Мукачевская Ратуша

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Fucker...:-)That's all,thank you...