ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Апелляционный суд Ивано-Франковской области продолжил слушание уголовного дела экс-нубернатора Закарпатья Ивана Ризака

    30 апреля 2024 вторник
    24 переглядів

    Сегодня Апелляционный суд Ивано-Франковской области продолжил слушание уголовного дела экс-председателя Закарпатской облгосадминистрации Ивана Ризака.

    На судебное заседание прибыл подсудимый Ризак в сопровождении врачей, которые подтвердили, что он находится на стационарном лечении, сообщает УНИАН.

    По ходатайству защиты подсудимого на заседание прибыли в качестве свидетелей следователи оперативной группы Закарпатской и Львовской прокуратуры, которые проводили досудебное следствие по свалявскому эпизоду – организация массовых беспорядков, избиение студентов-агитаторов, нарушение избирательных прав 13 ноября 2004 года в гостинице «Комфорт» города Свалява.

    Суд устанавливал обстоятельства проведения дознания свидетелей и потерпевших, правдивость протоколов допроса и соблюдения законодательства при проведении дознания следователями. Следователи подтвердили действительность ответов в протоколах допроса, ответили на вопросы стороны защиты, подсудимого и суда. Суд устанавливал место нахождения оригиналов материалов уголовного дела, в котором есть только ксерокопии по названному эпизоду.

    Подсудимый Ризак обратил внимание свидетелей и суда на то, что «в материалах дела есть протоколы допросов никем незаверенные, и почти 30-40% этих протоколов похожи друг на друга». Он выразил сомнение, что такие допросы проводились.

    Следователи, в свою очередь, подтвердили, что все эти допросы они проводили лично. «Все, что написано в протоколах, соответствует действительности. Все студенты были допрошены», - подчеркнули члены следственно-оперативной группы.

    На суде были оглашены ответы на запросы суда относительно привода свидетелей и потерпевших, поступления документов по этому делу.
    18 квітня апеляційний суд Івано-Франківської області продовжить слухання справи екс-губернатора Закарпаття Івана Різака
    Колишнього голову Закарпатської ОДА Івана Різака засудили втретє… І знову — заочно!
    Екс-губернатор Закарпаття Іван Різак просить захисту за кордоном
    БЮТівець Олександр Кеменяш не зміг підтвердити в Івано-Франківському апеляційному суді причетність Івана Різака до масового побиття студентів у Сваляві

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору