ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Киеве коммунальные тарифы могут "взлететь" еще в 2 раза

    29 апреля 2024 понедельник
    62 переглядів
    Команда Л.Черновецкого хочет повысить коммунальные тарифы еще на 100%

    Команда мэра Киева Леонида Черновецкого хочет повысить коммунальные тарифы в городе еще на 100%. Об этом предупреждают оппозиционные фракции Киевсовета.

    В четверг на заседании рабочей группы по «тарифному вопросу» был принят проект решения «Об обеспечении бесперебойной работы предприятий ЖКХ». Автором документа является председатель рабочей группы, депутат от ГАК и по совместительству председатель правления ОАО «Киевводоканал» Ярослав Филатов.

    Документ предусматривает двухэтапное повышение тарифов в 2010 году – на 50% с 1 января и еще на 50% с 1 апреля.

    «Выходит, что автор проекта решения хочет вдвое повысить уже повышенные Черновецким тарифы. Это будет означать, что за год тарифы увеличатся на 250%», - возмутился депутат от БЮТ Семен Борисенко.

    «Провластным фракциям мало того, что они почти вдвое незаконно подняли тарифы, так хотят их точно так же вдвое повысить и в новом году! - солидарен депутат от блока Виталия Кличко Александр Клюс. - Вместо того, чтобы рассматривать предложенные проекты решений двух фракций (ведь ради этого и была создана рабочая группа!), председатель группы Ярослав Филатов сфальсифицировал голосование».

    Информация о наработках рабочей группы внесена в проект повестки дня ближайшего заседания Киевсовета 8 октября 2009 года.

    Коммунальные тарифы в Киеве повышены в пять раз

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору