ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Киевщине рыбак за считанные секунды превратился в пылающий факел!

    26 апреля 2024 пятница
    97 переглядів

    Мужчина проигнорировал предупредительные плакаты и рыбачил под высоковольтными линиями. Хотел забросить удочку, но за считанные секунды сгорел.

    Трагедия произошла на берегу озера Алмазного. Около десяти утра на этом месте человек в один момент превратился в факел. Это не суицид, говорят очевидцы. Мужчина рыбачил и очень высоко поднял удочку. Дальше сработали законы физики.

    Михаил Кудалин, заместитель директора кабельных сетей: «У него была 5-метровая удочка. Он приблизился к одной фазе 110 киловатт, и этого оказалось достаточно. Проходит однофазное короткое замыкание, линия отключается. Человека уже нет, а потом линия автоматически включается».

    От увиденного местных рыбаков, как ветром сдуло. Те же, кто приехал позже, решили отложить свой отдых.

    По словам специалистов «Киевэнерго», почти все здешние рыбаки - потенциальные жертвы.

    Оказывается, не всеми удочками можно рыбачить возле электросетей. Поэтому при выборе снастей специалисты советуют обращать внимание на предупредительные отметки. Скорее всего, мужчина этого не знал. В результате - сам погиб, а его удочку теперь тяжело назвать удочкой.

    На этих проводах - 110 тысяч вольт, и это не шутка, говорят энергетики. Рыбаки горят здесь уже третий раз. Причина: игнорирование предупредительных плакатов.

    Не помогает и люминесцентная краска на проводах. Поэтому никаких гарантий, что этот смертельный случай - последний. А личность погибшего выясняют.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Речь идет о 10 киловольтах(10тыс. вольт).Зам. директора кабельных сетей надо гнать с рабботы-не знает элементарных вещей!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В таких местах нужно ставить особые предупреждения. Например, сделать знак с рыбаком и черным крестом. Это уже обращение конкретно к потенциальным жертвам. Такой подход был бы намного эффективнее, чем стандартное предупреждение об высоком напряжении и народ все-таки побоялся бы там удить.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "Он приблизился к одной фазе 110 киловатт, и этого оказалось достаточно"
    Не килоВАТТ, а кило ВОЛЬТ!!!!! Какого хрена писать о том, в чём совершенно не разбираешься?